Прочие социальные темы

Может надо было отпустить собаку? см. внутри.

Только вернулась с прогулки с собакой. У меня стафф девочка, в соседнем доме ротвейлер тоже девочка. Я гуляю вечером с собакой на поводке без намордника. Подходим к своему подъезду, нам навстречу эта ротвейлерша одна, без намордника. И к моей собаке. Моя лезет в драку, та навстречу моей. Обе рычат, на улице никого. Я, рискуя быть искусанной чужой собакой, практически придушив свою собаку ошейником и отбиваясь ногам от ротвейлера заволокла свою в подъезд. Руки ноги трясутся до сих пор. Думаю, может надо было отпустить свою? Что было бы? Если собаки дерутся, то до какого результата? Но очень собаку жалко.
Твоя до победного конца бы дралась, пока не завалила Ротвейлера насмерть, на то он и Стафф, а вот ротвейлер такими качествами увы похвастаться не может, но сделала ты всё правильно, там бойня была бы жуткая
Iri Iri
Лучший ответ
Нсталья Савинская Спасибо. Именно бойни я и боялась.
не, вы правильно поступили - если хозяин др собаки дурак или пьян, то не надо ему уподобляться. При встрече можно наговорить гадостей. Так вы отомстите.
Нсталья Савинская Успокоюсь и завтра пойду ругаться. У них семья пять человек взрослых, есть кому и с собакой погулять.
погрызи бы друг друга и все. и еще неизвестно, не больна ли та собака чем нибудь. Вы правильн сделали, зачем потом лишние проблемы вам и больные уксы вашей питомице. ротвейлер это не пекинес, зубки тоже ого-го).
не держите собак в квартирах! не мучайте животных!
Собака, всего лишь животное, у них инстинкты, они не могут просчитывать и не видят последствий, а Вы человек и правильно разрулили ситуацию. А разобраться надо с хозяином, но спокойно, а не как собаки.
Бахрам Османов
Нсталья Савинская Обязательно разберусь. Они знают, что собаки могут сцепиться.
может бы жестоко конечно. . но тех кто отпускает своих собак одних и без намордника я бы осудила. . помнится мою сестру года в 4 подбежал и лизнул в лицо огромный водолаз. . понимаю что можт понравилась ему девченка. . симпатию свою выразил так. . но она очень испугалась. . а ведь этот испуг может и на всю жизнь остаться. . а вы наверное правильно сделали что не отпустили свою собаку.. даже рискуя быть искусанной. . такие собаки.. если их не остановить дерутся до смерти..: ((..
Олжас Азатов
Нсталья Савинская К нам очень часто дети подходят, просят погладить собаку, я не разрешаю. Собака миролюбивая, добрая, и детей любит, но все же собака. И детям поясняю, почему нельзя чужих собак гладить.
собока тебя защищала, а ты из неё пушечное мясо делаешь.
если подеруться могут друг друга покалечить. Это очень серьезные собаки
Se
Sexybamboy
Ваша бы ту съела.. . Это же стафф. И кроме того ваше здоровье и жизнь куда важнее.. . Берегите себя, это добром не кончится
Александр М
Нсталья Савинская Я завтра к ним схожу.
Прежде чем заводить собак нужно думать!!!! Тем более такую породу!!!! Ошейник и намордник непременные атрибуты при выгуле собаки!!! Собака должна слушать хозяина бесприкословно. Хотите знать что может ваша девочка? Выставьте ее на бои.... Но будьте готовы к тому что первый бой может стать последним. Сама заядлая "собачница",но таких горе-любителей не понимаю... ((((Моя собака прежде всего друг, член семьи. Никогда не смогла бы стравить с чужой собакой.
Где был хозяин ротвейлера? Блин, люди, если вы держите таких собак у себя в доме, то хотя бы отвечайте за них!!!!