Прочие социальные темы
Итак Украина становится ядерной помойкой, собирая ядерные отходы от США и ЕС ?
Уже в этом году на Украине должно начаться строительство Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ). Соглашение об этом было достигнуто в конце июня представителями украинского «Энергоатома» и американской Holtec International.
Кому там из лидеров нужна безопасность. Они же удерут, как только не смогут продолжать войну.
Но главным остается вопрос соблюдения всех необходимых технологий безопасности, так как пока таких гарантий нет.
«Главный вопрос — насколько хранилища, которые будет оборудовать Украина, будут безопасными, — отмечает эксперт. — Можно хранить ядерные отходы там, где вероятность утечки отходов стремится к нулю, а можно пожертвовать безопасностью и сделать подешевле», — говорит Пикин.
«Пока на территории Украины используются хранилища, преимущественно построенные там для атомных станций. В советское время никто не уделял внимания территориальному разделению при хранении ядерных отходов», — говорит директор Фонда энергетической безопасности Константин Симонов.
А я бы так не сказал. Хранение и утилизация ядерных отходов весьма высокотехнологичная сфера. Приносящая не мало денег.
С Россией никто не сравнится в этом. Если интересно, найдите отчет для президента об экологической ситуации в России за 2007 г. Только читайте внимательно, волосы встанут дыбом. А на месте утечек ядерных отходов во время транспортировки вообще продолжают пшеницу выращивать кое-где.
Ну параша с говнояйценюхом руки нагреют. А скачущее быдло останется с носом и радиацией.
Ты шо, с укроины?
Хранилище и помойка разные весчи!!!
Украина ищет в ядерном вооружении опцию для защиты от Российской оккупации.
Все правильно.
Зарина Ахметова
Давно ли отходы от АЭС стали оружием?
украина це помойка?
Лет чере3 20 xoxломутанты появятся!!!! Ночью светиться будут люминисцентно сине3елёным цветом!!!
это их выбор а точнее украинских паханов, иначе не скажешь! у них бабы и дети тоже на другой планете живут! родная
дневные новости киселя
Юрий Колтаков
тебе хоть в рожу насри... все божья благодать
Эльвирочка Эльвирочка
какая разница по большому счёту кто именно эту новость сообщил?