Прочие социальные темы
Почему еду из Европы завозить нельзя а ядерные отходы можно?!
Можно и еду... Но деньги вперёд.
ввоз санкционки это лишение росии рабочих мест, а ввоз ядерных отходов - это работа для конкретного предприятия
Викеша, а ты в курсе, что Франция, тоже завозит ядерные отходы? И не хило с этого дела имеет. Просто, в России, как и во Французской Республике есть опробованные и эффективные технологии по переработке ядерных отходов. Поэтому, ничего ужасного в том, что мы и французы берём на хранение и переработку яо, нет и быть не может.
Так то ж на Украину везут.)))
PS Для невежественных сопляков :
У нас существует производственное объединение "Маяк",которое занимается переработкой радиоактивных отходов. Получая при этом ядерное топливо для АЭС.
Не лез бы ты туда, куда собака *уй не сунет. Лучше бы школу не прогуливал.
PS Для невежественных сопляков :
тебе есть нечего чтоль? =))
Юрий Семейных
Да, я голодаю
Посмотри и все поймешь...
Если не хочешь смотреть то скажу коротко и самую суть. Это не ядерные радиоактивные отходы а сырье... из которого Россия благодаря высокотехнологическому производству и прорыву... а европа и сша в следствие своей технологической отсталости не может.... короче Россия единственная трана в мире которая из этого сырья может делать МОКС-топливо для сверхсовременных ядерных реакторов на быстрых нейтронах.

Спросите у правительства украины, зачем и почему так.
Ядерные отходы, это ценное сырьё для производства плутония. Плюс за это неплохо платят.
Владимир Малинин
И не только плутония. Французы, тоже принимают ядерные отходы. За хорошие деньги. И тоже перерабатывают. Просто, Викентий не в курсах. Ему, главное Россию уколоть
Бахтияр Фезоев
Я в курсе. Шли разговоры про непрерывный управляемый цикл ядерных реакций. Если это правда, то это прорыв в будущее. А вообще, ядерная энергетика, одна из самых перспективных отраслей.
Она и так почти вся из Европы
Юрий Семейных
Что-то не одну не вижу! Но с удовольствием бы поел