Есть ли статья? Придётся ли родителям наказуемого платить штраф и в каком размере?
Заранее спасибо!
Прочие социальные темы
Какое наказание несут несовершеннолетние за нецензурную лексику и оскорбления в социальных сетях?
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. 3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Не вычислите, они специально по несколько ников имеют, а хамят - потому как в реальной жизни их пипежат во все дыры, вот они и отыгрываются со злобы, мачо недоделанные....
Допущение данной лексики - головная боль владельца сайта.
Обязывают родителей пороть их по голой заднице.
Какое ещё штраф??? Расстрел!
Это если докажут вину-за оскорбление и нецензурную лексику ...
Никакого)) Сначала надо вычислить) А этим не кто заниматься не будет))
Оскорбление личности – статья КоАП РФ В настоящее время ответственность за это противоправное деяние устанавливается именно в рамках административного права. В 2011 году были приняты изменения и дополнения в КоАП РФ. Была введена отдельная статья за оскорбление личности. 2013 год не стал отправной точкой для принятия очередных изменений, и по сей день принятая норма сохранилась в своем первоначальном состоянии. В правовом смысле под оскорблением принято понимать унижение человека, его чести и достоинства, которое всегда выражается в неприличной форме, к примеру, посредством пощечин, нецензурной брани, непристойных жестов. Вина правонарушителя всегда умышленная. Ведь он прекрасно сознает, что творит, и мало того, желает совершать подобные действия. Субъект этого правонарушения должен обязательно быть вменяемым, а также достигшим возраста административной ответственности, а именно – 16 лет. Установлен также и квалифицирующий признак оскорбления - публичность унижения. Часть 3 статьи 5.61 указывает и на диаметрально другую норму. В ней устанавливается ответственность за допущение того, чтобы оскорбление было нанесено публично, а именно в СМИ или любом другом демонстрирующемся произведении
Ответственность
Мы уже установили, что лицо, совершившее подобное правонарушение, отвечает по административному закону. То есть ему не грозит судимость. КоАП устанавливает за оскорбление наказание в виде штрафа, размер которого ранжируется.
Ответственность