Прочие социальные темы
Может ли знать цену свободы тот, кто не был её лишён?
нет
Вряд ли. Как и цену жизни тот, кто не умирал.
Это вопрос к чему был задан? Вот, мой прадедушка был в плену, сгорел живьём, спасая товарища, который сообщил об этом нашей семье..., свободу я очень ценю и знаю, что каждый день, какая-нибудь шайка "людей" замышляет её отобрать.
Нет. Как нельзя вылечиться от болезни, которой не болеешь.
Вот он то её знает лучше многих.
Свобода- понятие относительное.
Вообще то, существует такая вещь как воображение. Я думаю, что человек думающий, да ещё и с воображением, вполне сможет понять ЧЕГО он лишается, лишаясь свободы....
нет однозначно
а где та грань после которой можно уверенно сказать свобода или её отсутствие в жизни каждого из нас была или отсутствовала
порой человек сам себя загоняет в невидимую терьму, попав в которую не может из неё выбраться, а рядом нет тех верных и бескорыстных людей, которые бы протянули руку помощи
не все в нашей жизни так уж предсказуемо чтобы ответ давать точный на тот или иной вопрос
люди которые бывали по оба стороны колячки не раз расказывали о том что за колючкой бывает намного проще и понятней, чем в нашей обычной жизни, где нож в спину в любой момент могут тебе нанести
Думаю, что нет! Ведь человек не знает какого это сидеть, не попробовав это на своей"шкуре"