Прочие социальные темы

Это еще что: Алексий Второй имел прозвище Леха-мерседес за любовь к автомобилям этой марки. Личный автопарк патриарха насчитывал 4 мерса вип уровня. Как известно Иисус передвигался пешком, на крайняк на осле! А, веть тоже мог на золотой колеснице гонять. У церковников с богом общего нет ни чего!!
Вчера на меня накинулись,что как я могу так говорить,а для кого то новость,что наши служители в церквях очень хорошо жив
ут?притом я не осуждала,я искренне радовалась,молодчага девчёнка(жена батюшки нашего)берёт от жизни всё)))(мы с ней в ювелирке столкнулись,она там себе серьги за 110 тыс.прикупила),я ж не осуждаю,я тоже золотишко покупаю,когда хочется,просто я ж не убеждаю никого,что хлебом единым жив человек,и что золото любить нельзя)))
Просто Вы затронули тему про священных коров а в нонещней РАСЕЕ этого делать категорически не рекомендуется.
ЗЫ как не жаль
ЗЫЗЫ А Вы молодец!! !
ЗЫЗЫЗЫ А церкви сейчас строят по принципу заставь дурака Богу молится где не попадя Так это современный бизнес БАБКИ ЗАШИБАТЬ С ПРИХОЖАН НА КОТТТЕДЖИ И ЗОЛОТИШКО
ЗЫ как не жаль
ЗЫЗЫ А Вы молодец!! !
"годовая" об усопшем в нашей церкви стоит 300 рублей.... я теряюсь говорить на эту тему, т. к. это богохульство считается, но тогда как, каким словом назвать церковные цены?
да.. а у нас в соседней церкви батюшка купил коттедж в Москве... цену знаете? около миллиона долларов... .
на территории церкви настроил времянок там узбеки-таджики живут-на него работают
бизнемен прямо
Не зря их называют : Служители культа! А как известно кто У нас работает тот ест, а кто У нас не работает, тот кормится со своей работы: -)))
Вы абсолютно правы. Только можно и не говорить о том, что очевидно. Батюшка нашего села проиграл деньги, собранные прихожанами для строительства храма Божьего. А когда деньги кончились - заложил крест золотой (большой такой, у них поверх рясы висит). Потом правда выкупил.
Мы Фатиевы
А вот это полная жопа)))))))такого я ещё не слышала...)))
всех попов на кол!!!! а церковь заставить платить налог на имущество, на прибыль, НДС и еще что-нибудь.
да ладно, пусть это будет на их совести. люди в церковь к богу ходят, а не к какому-то батюшке. он всего лишь обыкновенный посредник...
Священослужители-это то же люди, а как известно, все люди -грешны. Поэтому среди священослужителей попадаются - примазывшиеся к ним из-за выгоды, педофилы, лжецы, насильники и все-кто угодно. Они компраментируют искренних и честных служителей и всю веру.... Но ответ им, как и всем, держать перед Богом.... Так что-Бог им судья!
Если внимательно читать библию, то приходишь к выводу, все царства этого мира принадлежат дьяволу.. . Наша церковь (да и любая другая) , ну очень любит власть и деньги.. . Вот и вопрос, кому она служит?...
возможно есть и такие как вы пишете
но большинство священников служат в маленьких приходах где строят и восстанавливают разрушенные церкви
имеют копеечный доход и являются истино верующими
это бизнес. они менеджеры. это их проценты
в церквях одни ряженые, вера в бога - бизнес, всех из жеребячьего племени я называю "товарищами на вере" очень точно, если знаешь ГК РФ
Evgenija Mejer
товарищ на вере....смешно))))... запущу у себя в деревне в массы...
А где деньги берут?? ? понятно где.. . люди жертвуют на церковь а они и про себя любимых не забывают...

Наталья Смирнова
А вы бы хотели, чтоб он на телеге с лошадью ездил?? Вот бы Папа Римский радовался,
Почем опиум для народа? Посмотрите на машины, съезжающиеся к резиденции патриарха в Переделкино, какой дом они себе отгрохали рядом. И это все на пожертвования верующих? Вспомните эпизод из фильма "На Дерибасовской ..."
Жадыра Кусаева
вы о том что они до сих пор подконтрольны ФСБ? дык они и не скрывают сильно
жена батюшки могла себе брать - могла для взятки кому нить, что бы мужа в сане подняли... .
второе - порядочность священослужителя, может приворовывает "с кассы" ( у нас в Алма- Ате в центральной мечети был один - тот вообще героином приторговывал - Бог ему судья)
ну а третье, в Библиии других священных книгах определено, что каждый человек (прихожанин) дает сколько может
так в свое время петр первый не зря их на налог посадил, религия для народа это вера в бога,.. религия для церкви это бизнес. каждый поп хочет иметь лутьший приход, и ни когда церковь не пожертвует своим золотом в пользу страждующих, это принципы бизнеса))) я так думаю))
Гениально! Полностью согласна. Если читаешь проповедь-то будь любезен-соответствуй!
а ещё РПЦ имела льготы на ввоз табака и алкоголя.. . и попами ( именно попами, а не священнолужителями)... очен много бывших уголовников пристроилось... не верю я им...