Прочие социальные темы

Почему современный человек настолько слаб, что вечером в парке даже может потеряться? Не говоря уже о выживании..

Потому что тем, кто нами правит удобнее держать ручных баранов, которые зависимы от интернета и благ цивилизации. Печально, но я тоже такая. Я даже тушенку не умею открывать ((
Анатолий Петров
Лучший ответ
Ты слаба?
Надежда Сидорова Я тут мля причем? Вопрос более глубокий, чем твой ответ.
водка палёная---------
S Y
в сильную пургу можно и во дворе потеряться и погибнуть
Анжелика Макселова в нашем городе в 60-годы, когда бывали сильные бураны, были случаи, когда люди терялись и замерзали у крыльца дома, в 2-х метрах
...…Ночь тянулась долго. За стенами палатки гудел ветер. В палатке гудел примус, в котелке никак не хотел закипать чай. Я вылез из палатки. Над вершиной Софии в последних лучах заходящего солнца клубились облака. «Эх! Если бы у нас была соответствующая подготовка, горные ботинки с шипами, штормовки, каски, ледорубы, легкие спальники, титановые альпенштоки и еще пара дней на акклиматизацию! А вообще, дело не в снаряжении. Главное (говорю лично про себя) у меня не хватило духа идти дальше. Ну, хорошо, оклемаюсь до утра, соберу все силы в кулак, влезу на эту чертову вершину! Если, конечно, не получу камнем по бейсболке, не сорвусь без кошек в расселину на леднике, не подверну ногу на глетчере…» Чертовски смелые люди скалолазы! Тысячи туристов и сотни альпинистов лезут в горы. Некоторые падают. А выжившие вновь лезут вверх. Зачем? Чтобы доказать! Кому? Себе! Что доказать? На этот вопрос могут ответить только песни В. Высоцкого или Ю. Визбора, если их прослушать там наверху под звёздным небом. Что я давно мечтал сделать. В наушниках с диктофона звучала песня из фильма «Вертикаль»:
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

«В принципе, еще бы сутки или двое, и мы бы были там, на вершине, где над покрытой спрессованным снегом вершиной ночью по-волчьи воет ветер, где на тебя может обрушиться камнепад или лавина…» Но сил идти дальше не было. Хотя Визбор и звал. Кажется, это была песня «Мы ходим в горы»:
В саду вершин растет одна гора,
Которая всех выше и прекрасней,
И потому, что путь туда опасней,
На эту гору выйти нам пора!

Воздух над головой был чист как слеза или как вода в ручье, что остался там внизу; Млечный Путь, выныривал из-за скал почти у зенита чуть ниже Полярной звезды и вновь исчезал, обрезанный на востоке угольно-черным контуром гор. Ярко горели созвездия летнего треугольника – Лебедь, Орел, Лира. Альфы и омеги других созвездий плескались в бриллиантовой пыли Галактики, которая млечной рекой текла из одной вечности в другую. Звезд было так много, что захватывало дух. Таких огромных звезд я никогда не видел там внизу. Здесь их были не просто тысячи, даже не миллионы, а мириады и мириады. И все такие яркие! Наконец светлячки звезд растворились в предрассветном небе. Над пилообразными зубьями серых скал еще долго ярко горели лишь Венера и Марс. Словно белая и красная сигнальные ракеты. Но вскоре и они погасли. И в горы пришел рассвет...
Алина Бублий
потому что современный человек живёт не в дремучем лесу или горах, степи и пустыне. многие навыки утрачены за ненадобностью... или вы считаете, что хождение по компасу или звёздам гораздо важнее знания компьютера и иностранных языков?
Надежда Сидорова Да, я так считаю. Представь, если что-то произойдет и у тебя даже электричества не будет. Не говоря уже об интернете. Максимум для чего тебе тогда поможет твои иняз - это простить помощи на границе китая, к примеру, в качестве беженца.
может, он не потерялся, а остался отдыхать?
ИЗДЕРЖКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ СКОРО ТРУДНО БУДЕТ НАЙТИ МУЖЧИНУ ЗНАЮЩЕГО ЧТО ТАКОЕ МОЛОТОК
Бредовый вопрос, всё зависит от человека, я допустим даже в незнакомом городе, всегда найду дорогу
Hvvg Hgvgvg
Неизвестно Неизвестно бредовый ответ. вопрос не об этом
Надежда Сидорова Молодеч - че. Но вопрос не об этом.