Прочие социальные темы

Что нас всех примирит?

Примирит и объединит нас только ЛЮБОВЬ
Николай Сафронов
Лучший ответ
взаимопонимание взимопомощь взаимоуважение
а чтоб не надо было думать как примирится -не надо ссорится!
Мне кажется, всех русских примирить практически невозможно. Кто-нибудь все равно будет чем-нибудь недоволен. Нас может объединить или примирить только общая беда, именно беда, а не радость. Как, например, было во время войны - на фронт рвались даже бывшие репрессированные, т. е. пострадавшие от власти. . Но не дай Бог случится такой беде.
Игорь Иванов
Стабильность и безопасность жизни. Но это, пожалуй, полная утопия.
Виталий Магдич
Смерть.
Голод и нищета
Разве что Апокалипсис...
Alexandra Alexandra
общая беда, но простого кризиса мало, нужен реальный ужас на грани смерти
казенный дом.
Технологи́ческая сингуля́рность в футурологии — гипотетический взрывоподобный рост скорости научно-технического прогресса, предположительно следующий из создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами либо значительного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий.

По некоторым прогнозам, технологическая сингулярность может наступить уже около 2030 года.

Сторонники теории технологической сингулярности считают, что если возникнет принципиально отличный от человеческого разум (постчеловек) , дальнейшую судьбу цивилизации невозможно предсказать, опираясь на человеческое (социальное) поведение.

Термин «сингулярность» заимствован у астрофизиков, которые используют его при описании космических чёрных дыр и в некоторых теориях начала вселенной — точка с бесконечно большой массой и температурой и нулевым объемом. Математически сингулярность (особенность) — точка функции, значение в которой стремится к бесконечности, либо другие подобные «интересные» точки.

В данном контексте впервые термин «сингулярность» использовал в середине ХХ века Джон фон Нейман, имея в виду математическое, а не астрофизическое понимание этого слова — точку, за которой экстраполяция начинает давать бессмысленные результаты (расходиться) . Об этом пишет сам Вернор Виндж, которому данный термин обычно приписывают. Научным обоснованием неизбежного наступления сингулярности активно занимается Рэймонд Курцвейл.

википедия
Илья Минеев
Кубышка снотворного в зад
Изобилие.
Азат Ягудин
Общий враг. Инопланетянин...
марихуана
Ла
Лариса
покаяние
Война... потому что как пологается только какое нибудь гуно приводит к пониманию...
отсутствие денег на земле
J(
Jan_ (^_^)