Для укрепления власти князя.
:Э)
Прочие социальные темы
Зачем ввели крестьянство на руси? С какой целью? Зачем?
В России крестьянским трудом занималось 63% её населения. Что значило быть землепашцем? Это значило быть хозяином. А власть большевиков хотела быть единственным хозяином, поэтому пустило всех крестьян под топор репрессий. А потом создало колхозы и коллективизацию, как вынужденную меру, т. к. та земля, что была выдана крестьянам, участникам гражданской войны. была ими к 1929 году пропита и отдана за долги. Отсутствие на земле хозяина стараются заменить достижениями военно-промышленного комплекса, и нескончаемыми войнами. Однако, когда Ленинград был в блокаде и голодал, в Смольном ели икру, ветчину и свежайший хлеб с маслом, с творогом. И то же самое было в Москве. А простой народ умирал.
пахать еб))
Виктор Маряшин
В смысле?
Сельские жители всегда были, никто их не вводил, менялось лишь название.
а что бы не скучали
Ввели крестьянство.... Это то есть как?
Сначала на земле были охотники и собиратели. Потом собиратели заметили, что просыпанные семена дают всходы-и зародилось на всей Земле крестьянство, но прежде появился огонь, и гении того времени обнаружили, что размолов зерно и смешав его с водой, можно на костре испечь хлеб. И стали они пахать и сеять, собирать зерно и хранить его. А чтобы зерно не украли, стали его охранять и защищать свои поля. Появился, так сказать, воинский контингент, который подчинялся вождю племени. И так далее....
Может христианство?
А въё@ывать кто будет? из крестьян вышли горожани, а из горожан богачи....
А зачем США и З. Европа всю жизнь жила за счет колоний?
А чтобы узнать - кому живется весело, вольготно на Руси????