Прочие социальные темы
Можно ли просто уйти с работы без заявления и не забирать трудовую книжку??
Можно, если трудовую не жалко
Galina Is
Я еще молодой и стаж у меня не большой. Так что пофигу
Сергей Курышов
Конечно тока не расчитают - не заплатят за неотгуленный отпуск и за то что ты наработал но ЗП не получил.
Если ты её не заберёшь, то в будущем останешься без пенсии.
Если там стажа 1-2 года, то не жалко и потерять.
легко
можно, но в книжке напишут, что выгнали за прогулы
Можно
Можно, они сами тебя уволят по той статье, которую посчитают правильной.
Такое действо будет лишь во вред себе, так что закон прежде всего надо исполнять
Можно, если трудовая книжка эта тебе больше не нужна и хочешь проверить, чем все закончится, но, в принципе, по уму им следует объявить тебя в розыск, подав заявление в полицию, а потом уволить по статье, хотя, скорее всего, на тебя забьют – это зависит от работодателя.
Я работал в организации, где директор на совещании на вопрос начальницы отдела кадров (разговор был в моем присутствии), что с такими делать – накопилось, приказал ей подавать лично или почтой заявление в отделы УМВД по месту регистрации пропавших о пропаже работников с последующим их увольнением по статье и отправки им трудовых книжек заказными письмами, независимо от того, как далеко от места работы работник прописан (хоть за 1 000 км). Ответственный работодатель сделает именно так, чтобы прикрыть себя на случай возможных проверок, по принципу – проще перестраховаться.
В общем проще уволиться нормально, т. к. иначе тебя потом могут беспокоить посредством полиции и/или суда.