Прочие социальные темы

Когда Вы сталкиваетесь с подлостью, что Вас удерживает от ответных мер?

Здравый смысл и самоуважение удерживает от мести.
Есть высший суд, чем месть на подлость.
Подлость и месть, в любом случае, наказуемы и возвращаются обратно к своему "хозяину", хочет он этого или нет... жизнь это доказала многим.. .
- не рой яму другому - сам попадешь;
- не плюй в колодец - воды из него пить.... и т. п.
Так что всегда можно обозначить свою позицию к подлости, но участвовать
в ответе - нет никакого смысла... ни времени... ни желания...
Юлия Тарасова
Лучший ответ
УК РФ.. . жизненный опыт.. . как правило, жизнь их наказывает, и жестоко.. . проверено.. . но иногда так хочется )))
Ничего-я всегда отвечаю.
П Елена
осознание, что такие люди уже наказаны своей никчемностью
Мишаня Trueplayaz
Отсутствие автомата.
Ида Ida
Гордость. Я выше подлости.
Брезгливость.
Презрение.
Меня удерживает разум.
Никогда ничто не удерживало
Меня никогда и ничего не удерживает! За подлость устраиваю такой ад, что человек жалеет о том, что родился.
Aidana Seitova
Благородство духа.
Miss Nobody
"дурное" воспитание
Считаю, нужно, но воспитание не позволяяет. Нужно быть вышем интеллектом чем "хамы".
Dima Zemka
Ничего, отвечаю резким ударом в челюсть =))
меня удерживает здравый рассудок, если отвечать тем же, то чем тогда я лучше? ?
ВЫ ЖЕ НЕ СТАНОВИТЕСЬ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ И НЕ ЛАЕТЕ НА СОБАКУ ЕЙ В ОТВЕТ!!
Только то что если будешь так же отвечать подлостью - сам станешь подлецом....
Ziaudin Lanzuev