Прочие социальные темы

что за сигнал не пересекай мой курс как его подают?

Затем, по данным издания, «Ярослав Мудрый» встал в кильватер «Сан-Хасинто» и подал сигнал «Не пересекай мой курс», который в отчете ВМС США назван «противоречащим духу соглашения» о предупреждении инцидентов на море.
ВМС США ВНОВЬ ОБВИНИЛИ РОССИЙСКИЙ КОРАБЛЬ В ОПАСНЫХ МАНЕВРАХ
Юлия Мутовкина
Лучший ответ
Айдос Санкабаев 17 июня в восточной части Средиземного моря американский эсминец с управляемым ракетным оружием «Грейвли» «допустил опасное сближение с российским боевым кораблем на дистанцию 60−70 метров по левому борту и пересек курс движения сторожевого корабля “Ярослав Мудрый” по носу на опасной дистанции 180 метров».
Пиндосы нарушают международное право
О предотвращении инцидентов на море за пределами территориальных вод

Статья 3 (4)
4 Корабли, ведущие наблюдение за кораблями другой Стороны, обязаны удерживаться на расстоянии, исключающем риск столкновений, а также избегать каких-либо маневров, стесняющих действия или создающих опасность кораблям, за которыми ведется наблюдение. За исключением тех случаев, когда корабль - наблюдатель должен в соответствии с МППСС-72 идти прежним курсом и с той же скоростью хода, он в соответствии с хорошей морской практикой будет предпринимать заблаговременные и уверенные действия, чтобы не создавать помех и не подвергать опасности корабли, за которыми ведется наблюдение

Так что корабль США грубо нарушил требования международного права
Тоня Бабийчук
Elmurad Akbarov Все правильно... но только одно уточнение -это российский сторожевик мешает американской ударной авианосной группе, а не наоборот. )))
))) Выстрелом с главного калибра в упор...))) Жаль, кажется наши его не правильно подали - промазали....
Молча обычно.
Ранее 30 июня в российском военном ведомстве прокомментировали предыдущий инцидент с кораблем «Ярослав Мудрый» в Средиземном море. Утверждения Пентагона о том, что маневры произошли по вине сторожевого корабля, назвали желанием оправдать непрофессиональные действия экипажа американского эсминца и переложить ответственность на российских военных. В Минобороны призвали «американских партнеров прекратить опасную и непрофессиональную деятельность, а также неукоснительно соблюдать нормы международного права для исключения подобных ситуаций в будущем».
28 июня в Пентагоне заявили, что российский военный корабль осуществлял «небезопасное и непрофессиональное» маневрирование неподалеку от двух кораблей ВМС США 17 июня, пройдя в 290 метрах от американского ракетного эсминца «Грейвли». В министерстве обороны США предположили, что «Ярослав Мудрый» пытался создать помехи авианосцу «Гарри Трумэн».
Ранее в тот же день в Минобороны России сообщили, что 17 июня в восточной части Средиземного моря американский эсминец с управляемым ракетным оружием «Грейвли» «допустил опасное сближение с российским боевым кораблем на дистанцию 60−70 метров по левому борту и пересек курс движения сторожевого корабля “Ярослав Мудрый” по носу на опасной дистанции 180 метров».
Российский сторожевой корабль крутится в районе Средиземного моря, в котором авианосец "Теодор Рузвельт" производит боевые вылеты самолетов в Сирию и Ирак, создавая помехи деятельности американской авианосной ударной группы. Американские боевые корабли пытаются этому препятствовать и не безуспешно. В своде международных сигнальных флагов нет "Не пересекай мой курс" Есть несколько флагов, которые предупреждают о том, что корабль, по техническим причинам ограничен в свободе маневрирования.
*** Джон ***
Не нужны матрасникам никакие сигналы... Обычная провокация. Жаль, наши в борт этого эсминца не въехали. Больше бы "сигналы" были не нужны.