Прочие социальные темы
А вы поняли почему рухнул СССР?
Потому что толковые ребята как черт от табакерки бежали от компартии. Благо бежать можно было в науку например.. В компартии что меня поразило соседствали мирно честные работяги и деляги. Также мирно как и мы с завмагами и завскладами... Думаю деляги как чума заразили весь аппарат. И решили жить открыто а не прятатся по гостевым домикам.. Особенно Москва и например дело по магазину Елисеева. Плюс завлекательная западная пропаганда в которую и например поверил. Короче капиталистические привычки победили коммунистические которые мохом обрасли.
об этом уже 20 лет говорят
Нет, ждем твоих объяснений...
Не выдержал гонки вооружений. Экономику надо было усиливать. А у власти одни пердуны старые оказались, ни на что не способные.
Из за нехватки водки.
:Э)
Сам слушал зарубежную эстраду, одевался по западному, кино.... Нет смысла перечислять всё где англосаксы преуспели на весь мир... Это должно было случиться раз уж пионерский галстук в кармане носили пока никто не видит
Догадываюсь
Да уж где нам...

он не сам рухнул, его рухнули ,
Потому что холодильник победил газету "Правда".
Дети у руководства - фарцовщиками были!
Огромная атомная держава, с армией, превышавшей по численности все остальные армии НАТО - подкупно, и полная какой-то офигенной духовности и идейности, рухнула от проказов хилых интеллигентов и тупых пиндосов. 19 миллионов членов КПСС, 5-миллионная советская армия, миллионные внутренние войска и МВД, не говоря уже о могущественном КГБ, в 1991-92 гг. предали свой любимый ракетно-ядерный СССР без единого выстрела. Куда ушли руководящие коммунисты и чекисты, может быть, образовали добровольческую армию, чтобы сражаться за свою горячо любимую Советскую Родину, за родную советскую власть, за социализм, за единый и неделимый СССР? Отнюдь нет, они занялись приватизацией, переехали из райкомов и обкомов в офисы. То же касается и массы рядовых советских патриотов, которые сейчас льют крокодиловы слезы по Величайшей Геополитической Катастрофе. Не известно ни единого случая, чтобы они подались в советские партизаны. Даже феномена советского (коммунистического) терроризма после распада СССР страна не знала. И, слава богу, конечно. Но факт остается фактом, что советские патриоты совершили массовую государственную измену. Не оказали никакого сопротивления капитуляции и распаду СССР.
Потому что нормальные люди не дали совку захватить мир и построить везде "камунизм"
Потому что ублюдки им правили с самого начала
Не знаю