Прочие социальные темы

Часто пугают мол Китайцы сибирь захватят, ну допустим.. Тогда почему к нам в сибирь никто ехать жить не хочет?

Вот тебе север. 30 лет здесь прожил и не жалею
Акжайык Ермуханбетова
Лучший ответ
Валентина Никитина Никто не спорит своя прелесть есть, но холодно.
Как раз все на севера и ломятся
Айнура Бекиш
Вообще-то, вопрос задан странно, так, как будто люди должны переселяться в Сибирь только для того, чтобы защитить её от китайцев. А оно мне надо? Мне и в европейской части континента не плохо.
Почему люди едут на север, хотя там климат холодный и жить труднее? Да потому, что деньги хорошие платят, то есть людям создали стимул! Если создадут стимул для переселения в Сибирь, то многие поедут. А про китайцев это не просто разговоры, китайцев очень много и деваться им некуда, когда-нибудь границу прорвёт, как вода плотину и китайцы хлынут, как вода на не занятые и богатые просторы Сибири.
Nikita Kuznetsov
Валентина Никитина Сразу видно что ты Володя в Китае не был.... Я был и там земле не освоенной в северной части столько что им о переселении в сибирь и думать не надо.
Так китайцы тоже там жить не захотят, просто захватят,.. "шоб булО"...
:Э)
Алекс Котов
все хотят дармовщинки и рвутся в Москву
Китайцы спокойно жили в тридцатые года по Яблоневому хребту. Это точно. Считали, что живут там законно и испокон веков. Причём выращивали такой лук, что диву давались русские. В сороковые никого из них там не осталось....
Земли Сибири исконные Китайские. Китай от них не собирается отказываться, но сейчас предпочитает их осваивать постепенно, не нагнетая обстановку, пока не сорясь с Россией.
Валентина Никитина Тупость... Китай идет вдоль великой стены, при том что он отал часть внутренней монголии..
Да и не будут они здесь жить, особенно ханцы те дрищи в первые месяцы в России начинают спирт жрать и спиваются.. Видал че с мухами происходит от холода? Вроде жжужат, жужат а потом тихо засыпают вот китаезы также в сибири
Администрация Путина делает всё для оттока из Сибири молодёжи. Сибирь даёт стране 80 % поступлений валюты, но взамен не получает даже необходимого!
_Renat _
Валентина Никитина Отличный ответ
Потому что дураки
а зачем ехать туда, что захватят?
Сибири есть то что знают китайцы не проста туда заселяются ). Вдруг там ценное что-то есть в лесах, под землёй в озере.