Прочие социальные темы

Вы бы смогли работать в хосписе?

1. Хоспис оказывает помощь инкурабельным больным в терминальной стадии заболевания. То есть людям чья болезнь является неизлечимой и приводит к смерти. Терминальная стадия заболевания - последняя, то есть когда человек уже умирает и вылечить его нельзя.

На территории стран СНГ помощь в Хосписах оказывается преимущественно онкологическим больным с выраженным болевым синдромом в терминальной стадии заболевания, подтвержденного медицинскими документами.

1. Первичным объектом медико-социальной и психологической помощи в хосписе являются больной и его семья. Уход за больными осуществляет специально подготовленный медицинский и обслуживающий персонал, а также родственники больных и добровольные помощники, прошедшие предварительное обучение в хосписах.
2. Хоспис обеспечивает амбулаторную и стационарную помощь больным. Амбулаторная помощь оказывается на дому бригадами выездной службы хосписа («хоспис на дому») . Стационарная помощь в зависимости от нужд больного и его семьи оказывается в условиях круглосуточного, дневного или ночного пребывания больных в стационаре.
3. В хосписе может быть реализован принцип «открытости диагноза» . Вопрос о сообщении больным их диагноза решается индивидуально и только в случаях, когда на этом настаивает больной.
4. Вся совокупность медико-социальной и психологической помощи больному должна быть направлена на ликвидацию или уменьшение болевого синдрома и страха смерти при максимально возможном сохранении его сознания и интеллектуальных способностей.
5. Каждому больному в хосписе должен быть обеспечен физический и психологический комфорт. Физический комфорт достигается созданием в стационаре условий, максимально приближенных к домашним. Обеспечение психологического комфорта осуществляется на основе принципа индивидуального подхода к каждому больному с учетом его состояния, духовных, религиозных и социальных нужд.
6. Источниками финансирования хосписов являются бюджетные средства, средства благотворительных обществ и добровольные пожертвования граждан и организаций.

Люди ко всему приспосабливаются, работают и в хосписах и в моргах, но, в любом случае, это одно из последних мест, где я хотел бы работать.
И*
Ирусик ***
Лучший ответ
Для врачей - это не вопрос. Тем более, слава богу, в России врачи за жизнь больного борются до последнего. А если кому не нравится - пусть обэфтаназируются где-нибудь еще.
Sahin Onal
Врят ли.
Вера Булдакова
Нет.
Samat Erekeshev
только за очень большие деньги
Катя Лубенцова
Нет, я очень впечатлительная.
я там почти 3 года отработал. поначалу было очень тяжело. причем ни сколько физически, как морально. потом привык. и начал настраивать себя, что я переношу мебель. ящики какие нибуть. но не людей. где то через год пошла рутина. приходя на работу отключаешь мозги и все ощющения. делаешь автоматические операции и после домой спать.
Almas Bektasov
Думаю, да.. .
А на практике...?
нет..: (
боюсь, что нет, не смогла бы...
Таня Ликина
Категорически-нет. Очень близко к сердцу принимаю чужую боль.
Нет. Не могу видеть страдания людей, переношу их на себя
Наталия Zs
Я смог бы - но не стал. Вряд ли от меня много пользы будет этим людям. Я вообще против устройства хосписов - человек должен умирать среди родных и близких.
У меня родственница одна работает там, рассказывает жуткие вещи. Нужны нервы как стальные канаты. Я бы не смог.
Со слабыми нервами в хоспис нельзя. Я сознание от простых уколов теряю:)