Прочие социальные темы

Что такое хоспис? Скажите,пожалуйста...

Malika Alieva
Хоспис — медицинское учреждение, в котором безнадёжно больные пациенты получают достойный уход. Пациенты хосписов окружены обычными «домашними» вещами, к ним открыт свободный доступ родственникам и друзьям. Медицинский персонал оказывает паллиативную медицинскую помощь: больные могут получать кислород, обезболивающие, зондовое питание и т. п.
Сергей Марнов
Лучший ответ
Пожалуйста. С писом что-то связано, уролог штоли...
Лиззи Кудряшка
Знаю, что в Хоспис направляют и одиноких стариков, или тех, за кем некому ухаживать. Бывает, что они выбираются оттуда живыми.
Последнее пристанище тяжело и безнадёжно больных пациентов, больница, короче
Nikita Zhikharev
место для смертельно-больных. проще говоря-от туда живыми не выходят
San40.o Cheerful Guy!?
дом для безнадежно больных людей. для тех кто обречен.
Последняя остановка раковых больных.
Sergey Borisseyev
больница для смертельно больных, где люди уже доживаюи свои дни....
Амир Амиров
Очень печальное место.. . Последний приют.
Хоспис - это система организации и координации работы по междисциплинарной поддержке и обслуживанию, а также форма внимания к смертельно больным людям со стороны общества.
Задача Хосписа состоит в обеспечении поддержки и заботы о людях в последний период смертельно опасного заболевания, чтобы они смогли прожить его настолько полноценно и комфортно, насколько это возможно.
Правомерно сказать, что в современном представлении Хоспис - это, в первую очередь, философия помощи умирающим больным.
Философия Хосписа утверждает жизнь, она строится на убеждении, что благодаря персональному уходу и заботе окружающих пациенты и их близкие могут наиболее полно прожить последний период жизни больного, приготовиться к смерти, что очень важно для каждого. Забота, которую организует Хоспис, не ускоряет и не отсрочивает смерть.