Прочие социальные темы
Почему человек практически никогда не бывает доволен тем, что имеет???
Если бы человек был всем доволен он до сих пор бы жил в пещерах
Если не стремиться к лучшему, то надо ставить точку.
Человек практически никогда не бывает доволен тем, что имеет, просто потому, что он человек. Такова человеческая натура. Из-за неуемной человеческой потребности стремиться к большему, лучшему, новому и существует прогресс. А представляете, если бы человек остался доволен тем, что имеет, то и жили бы в каменном веке.
аппетит приходит во время еды.
Это главный механизм развития! Как только человек будет удовлетворен - он деградирует.
тогда бы жить было бы неинтересно : )
чем больше имеем, тем больше хотим!
так заложено природой, человек всегда стремиться получитьбольше, лучше и т. д. (прогресс)
Желания и потребности человека не имеют границ. От жадности: "подавайте мне все богатства мира! "
Просто удовольствие не имеет границ и пределов!
Все просто: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем... "
такаяя наша натура. мы понимаем свое счастье только когда его теряем.
Сразу надо длать оговорку, что человек с бывшего СССРного пространства! У выходцев из других стран такого нет. Наверно ноем по-привычке.
Чем больше имеешь, тем больше хочеться
потому что, МАЛО
Мы люди потребления - всегда мало.
Потому что кто-то имеет еще больше. А это морально очень тяжело - сознавать, что есть некто, кто круче тебя. Как же так, непорядок!! ! Надо "сделать" нечестивца.