Прочие социальные темы

Почему всё таки интеллект не всегда помогает в жизни?

А жизнь побогаче иного интеллекта... И она (ОНА!!!) определяет какое у кого предназначение.
Маша Шаландаева
Лучший ответ
Еще нужны знания. Интеллект без них мертв, как калькулятор, в который не ввели никаких чисел.
Ну если его нет, то не помогает.
Рина Рислинг
Потому, что в реальности НЕТ никакого устройства жизни.
Есть разные группы людей, которые и придумали само слово "интеллект" и обусловили под него набор правил и форм.
Но это очень долгая тема, после которой выяснится, что нет ни гениев, ни глупых, ни умных... и что суть вообще в другом.
Саша Янчик
Ты не лупи как из АК - 74 своими вопросами. Хотя бы примерно очерти величие своего интеллекта одним вопросом.
Ольга Дурманова Когда дурак пытается умничать, получается особенно смешно))))
Разум важнее
А должен помогать?..
Смотря что называть жизнью
Сергей Дорин
Ну вот дебил дебилом, в слове ж.. а три ошибки делает, а машину научился водить, работает давно и успешно. Человек к тому же добрый, жену, дочку очень любит. А интеллект, и правда.... слабоват)
Виолета Юркова
Ну потому что когда тебя пиздят ногами, интеллект как-то не особо помогает.
Ольга Г
Женщине нужен не интеллект, а совсем другое. Ноги от ушей, 5-й размер бюста
Сергей Дорин на практике всем нравится 2-й)))
Потому что он имеет градацию.
Можно знать как найти квадратный корень, но не знать как пожарить картошку. Необходимы нужные знания не оторванные от жизни!
Значит это не интеллект
Есть сферы жизни, в которых одним только интеллектом не обойтись.
Марк цукерберг благодаря интеллекту заработал в 20лет миллиард долларов .благодаря интернету Эвелина Хромченко из Уфы стала элитой и вровень с Анной Винтур Натальей Водяновой Наоми кембелл .