Прочие социальные темы

Если дать имя девочке «Клеопатра»,

Добрый день

Хотела бы обсудить след вопрос,

Если дать имя девочке «Клеопатра», не сильно ли повлияет это на дальнейшую ее судьбу, а так же общение и положение в обществе; не будут ли обижать в школе?! Дразнить?! Не будет ли казаться со стороны ее имя странным?!

К примеру из мужских имен мне не нравится ни одно из русских, а вот Рудольф Роберт мне нравятся, ну если русский ребенок будет Рудольф Соколов, наверное будет смешно…

Век «Кристин» прошел, настолько было модно называть девочку Кристина а сейчас уже не встр., сейчас пошла мода на мужские имена Иванов, Святославов и всякие старорусские, но мне кажется это тоже смешно давать имя ребенку к примеру «евстигней» или «святозар»

Что думаете вы?
Она хоть и была красавицей, но и шлюхой тоже последней, так что лучше не надо.
*~*~ Galchenok*~*~
Лучший ответ
А мальчику Тутанхамон? Не ?
Елена Шаляпина
Я думаю, что не надо издеваться над ребёнком. Назовите девочку "Маша, Даша, Катя" и т. п. в жизни и так найдут много поводов, чтоб обидеть человека. Зачем повод давать?
Дмитрий Галкин
Кристина Копфф @т. п. в жизни и так найдут много поводов, @ это уж я с вами согласна на 100 процентов
Имя это очень важно! Надо чтобы имя сочеталось с отчеством и с фамилией. Клеопатра Федоровна или Клеопатра Петрова как то не сочетается. К тому же в школе она будет (клёпа-заклёпа). Тут кто то написал, что Клеопатра была красавицей в то время как давно известно, что Клеопатра не была красива. Крючковатый нос, тяжелая нижняя челюсть и узкие губы вовсе не сочетание для красавицы. Ну и еще очень важно из опыта наблюдений. С плохосочетаемым имя+фамилия дети плохо выживают. Не могу объяснить почему, но если в детской реанимации лежит Маша Петрова и Глория Петрова с одной и той же патологией, то Маша выживет, а Глория скорей всего нет. Имя должно сочетаться с генетикой. Не даром раньше называли в честь бабушек и прабабубушек (как и дедушек и прадедушек) обычай из глубины веков идет и лучше не ставить экспериментов над своими детьми.
Фанис Яруллин
Тут кроме меня найдутся люди которые объяснят вам все. Но а я же скажу что вы просто идиот если не понимаете последствий
Будут называть Клюшка вежливо в шутку и сокращённо
Agasi Muradov
а отец поди Гаврил
Демон Екх
Не стоит этого делать.. если девочка будет не особо привлекательной, то вообще жесть, затюкают её, может быть много травм с психикой. Вам оно надо?
Назовите нормальным русским именем, если захочет- станет взрослой, поменяет на другое.
То же с мужскими именами.
А тебя как тебя зовут? Неужели не знаешь нормальных Русских имен.
Портить ребенку жизнь не стоит. Утолите собственное ЭГО по другому.
В школе однозначно будут клёпа называть - пожалейте ребёнка.
Ekaterina Zolotuhina
че сдурела?
долго говорить имя как ее на помошь то звать?