Прочие социальные темы
Услышала мнение, что инфантилы - это те, кто смотрит аниме и читает фэнтези. А если есть при этом работа и редкая
сексуальная жизнь - всё равно инфантил?
вам что нужно ярлык на себя прикрепить обязательно какой то, или общественное мнение так важно для вас
Николай Горбушин
Ищу способы понять проблемы в своей жизни.
Может вам просто трудно отстоять своё мнение.
Смысл жизни: Цель / ценности жизни:
Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.
Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею).
Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.
Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.
И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным пр-ям экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит).
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы или чел (конкретный чел, заметьте), - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.
На зоне таковых наз-ют обижОнкой…
к Вопросу
Смысл Жизни в Пути к Цели.
Счастье (казалось бы именно Оно и есть Смыслом Жизни...) есть "побочный эффект" от преодоления Шага к Цели.
"построив дом" - ч/з некрое время - Сознание привыкает к нему... и, ч/з некрое время Чел снова несчастен... ему недостаёт Дерева...
И, так далее.
Старый как мир вопрос философии.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.
На зоне таковых наз-ют обижОнкой…
к Вопросу
Смысл Жизни в Пути к Цели.
И, так далее.