Предрассудки как ничто другое.. объединяет "людей, особенно ..с пониженным миропониманием.. мироощущением.. им нужен батька.. вождь.. перед ним он готовы встать на колени.. и разорвать человека говорящего об истинности.. именно предрассудки.. приводят людей целые народы и государства к тотальным войнам.. То что сейчас происходит в Европе и Северной Америке.. по отношению к России.. Этот тотальное оболванивание населения "цивильных стран.. впрочем ..наиболее подвержены предрассудкам.. именно страны с очень хорошим уровнем жизни... они и вправду верят ..что в России ходят медведи по улицам.. а люди ходят в шапках ушанках круглый год..
Всегда рад видеть Ника)
Прочие социальные темы
Почему предрассудки всегда актуальны?
Marat Аденулы

Мы все разные, с совершенно разным мировосприятием. Есть люди выросшие в тепле и крепких стенах, где все беды и радости делились на всех, и радовались за всех, и помогали друг другу. В таких домах семья становится родовым гнездом, и правила этого гнезда формируют свой взгляд на жизнь, на образование, на карьеру, на отношения, и там не бывает склонности к депрессиям. А предрассудки - это только предлог и оправдание, и снятие вины с себя любимого... "Бес попутал", "Леший свел с пути истинного". "А вот по радио сказали..." самый сильный аргумент психического расстройства, и рождения новых, весьма отрицательных предрассудков. Возникает даже ощущение, что подобные вещи запускаются специально.
Потому что людям легче навешать кучу ярлыков, чем думать над каждым конкретным случаем.