Прочие социальные темы
Почему так часто собеседник считает, что он умней?
Вчера часа полтора сидел в скайпе, выслушивая собеседника, который рассказывал мне о том, как должна быть в идеале устроена наша цивилизация. Я как-то сразу вычислил его академическое звание, и попросил: - Когда я приглашу Вас на встречу в мой круг, который я надеюсь станет и вашим, попробуйте, что, что вы рассказывали мне, уложить всего в 5 минут. Остальное время мы потратим на обсуждение. И он согласился. Да, во всем этом есть некое занудство, когда доводы, выводы, и итог следуют неразрывно. Но это хорошо в студенческой аудитории. Жизнь к сожалению короче, и чем говорить, лучше её делать. Все равно до его идеала не дойти, но это на первом этапе, может получится на пятом... И я способен признать другого умным, но последнее слово все равно останется за мной. Ведь делать это мне.
Не знаю, я все время просчитываю собеседника. И часто нахожу, что он больше знает. Тогда сворачиваю в сторону и пытаюсь завершить беседу.
Всегда собоседник считает, что он прав. Оспаривать. Доказывать.
потому что его кругозор ограничен )
скрыть свое непонимание за агрессией или ссылкой на прежний опыт
если у него большой опыт. то почему ему бы и не быть умней?
Случайно не в музыкальной теме ты с кем то общался. Там есть один с аватаркой зайца играющего на барабане. Он постоянно просит пруфов на сказанное и в результате ни чему не верит, переходит на оскорбления. А когда задаешь ему элементарные вопросы то сдувается ибо знает только узкий круг того на чем зациклен... ну признаться на чем зациклен знает не плохо. Но именно поэтому до хрена пафоса и не понимания элементарных вещей выходящих за круг его понимания.
То есть,... человек (троль) что то познал и хочет хвастануть. Находит чьи то переговоры и цепляется за какую то хрень. Вместо подробного пояснения кидается терминами и понятиями пока не иссякнет. Потом когда чувствует, что все приемы и фишки исчерпаны выливает на всех ушат помоев и матюкаясь уходит.
Очень интересны оскорбления у подобных тролей. Так как они до боли предсказуемы и идут практически по одной и той же схеме, где очень важна концовка, чтоб уйти подобно честному комсомольцу громко хлопнув дверью.
век живи век учись, мое мнение, а большинство уверенно считают что уже все знают
Без понятия
Считать себя умнее других - опасное заблуждение.
Не всякий собеседник так считает, а токмо глуповатый.
диплом может есть что он специалист в какой нибудь области.
Потому что иначе он бы был слушателем:)
Откуда столько баллов?