Прочие социальные темы
Почему в США лучше чем в России? Приведите пожалуйста примеры из жизни
Везде хорошо, где нас нет
Александра Жидкова
а куда вы влазите, там как всегда!? Да кто вы такие?
Bagdaulet Basar
Сталин так говорил ((( Пора забыть !!!
Артур Мартиросян
врёш. везде хорошо там где есть я. А я в России. значит здесь хорошо
Гулжауhар Шукiрбай
Но не в Африке)
Djoni King
гуд бай Америка где я не буду никогда-все кто там бывал и уехали и не возвращаются и не ХОЧУТ в нашу прекрасную страну-говорят там хорошооо
Александр Денисович
...везде хорошо где нас нет везде хорошо где нас нет... НО МЫ ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ!!!!)))
Александр Побатин
А примеры?
ну хотя бы тем что в америке правит рынок а не знакомства и связи, работодатель на работу наймет не любовницу брата а того кто действительно подходит на эту должность - значит человеку с талантами но без связей продвинутсья в разы легче
в россии существует мнение что в америке сложно поулчить высшее образвоание неимущему- бред сивой кобылы, есть госгранты- безвозмездные, есть стипендии вузов тем кто учитсья хочет и может но не в состоянии за учебу платить - сама 5 лет отучилась за счет государства -ни цента не платила
отношение к инвалидам- и парковки специальыне и двери автоматические и лифты во всем что выше 1 этажа, и специальыне переводчики в колледжах-вузах, школах и специальыне переноски в кабинетах в школе чтобы ребенка парализованого перемещать при необходимости, специальные школьыне автобусы с подъемниками, в общем все для людей
уверенность в будушем- никаких заморозок пенсий, ежегодных изменений пенсионных законов и так далее. люди знают что сколько они натопают сейчас, столько они налопают в будущем
Андрей Копылов
Ты живешь в США?
Какое лучше? Сша - это душегубка.
задерживают Чела..
в суд. там Судья.
прокурор - то се..
защитата - тоси боси..
судья - на 2 дня арест продляю...
и ТАК 14 дней..
если более чем за 14 дней - не будет доказательств и прочего бреда, Чела отпускают..
У нас - могут годами ждать.. пока наскребут доказательства..
а ЭТО?:
ну например у них закон сделали 300 лет назад и все чувствуют уверенность в завтрашнем дне, живут по нему.
а у нас? каждые ТРИ месяца меняют законы... пи.. дец..
в суд. там Судья.
прокурор - то се..
защитата - тоси боси..
судья - на 2 дня арест продляю...
и ТАК 14 дней..
а ЭТО?:
С чего ты взял? В любой стране есть бедные и богатые, лодыри и труженики, счастливые и несчастные.
это кому как и где нравится жить., мне, например, нравится жить в России-это моя Родина., в другом месте я бы не смог .
Когда любой американец знает, что его правительство глазом не моргнет, чтобы закопать 3000 людей 11 сентября с целью иметь повод для экспансии Ирака... когда каждый американец знает, что его правительство запросто может отдать на растерзание 2000 людей Перл Харбора... чтобы иметь возможность испытать ядерное оружие....
Так где лучше ?
Reader Of The Rhyme
Меньше "агитки" по ТВ смотрите! Похоже на бред.
ураганы там активнее
смерчи злее
брехня круче
смерчи злее
брехня круче
поисковик в руки / колво миллионеров по странам...
на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...
на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) - НЕТ.
- удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.
- удивляют и темпы прироста средней з/платы КНР...
поисковик в руки / размер средней заработной платы КНР (нет, - не Республики Тайвань).
нонче оный размер - в два раза (!!) - выше среднеРоссийского...
печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...
КНР – выходит на первое место в мире – по длине в/скоростных ж/д линий,
И по колву ЭлектроЗаправок…
Юань стал мировой конвертируемой валютой…
Подготавливается полёт китайцев на Луну…
Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина...
ВВП: "у России - особый исторический Путь!"
ещё десять лет "особого Пути" и тролли – будут интересоваться особенностями Выборов ГенСека КПК, запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.
чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...
Плохому танцору – мешает большое Я …
И по колву ЭлектроЗаправок…
Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
Плохому танцору – мешает большое Я …
Пукать можно в ресторанах..
Ещё бы им сладко не жить некоторым..
.ВЕСЬ МИР на свой доллар посадили!!
печатают себе денюшки и в ус не дуют...
ни одной войны на своей территории не имели...
КАК можно ИХ с кем-то сравнивать??
.ВЕСЬ МИР на свой доллар посадили!!
печатают себе денюшки и в ус не дуют...
КАК можно ИХ с кем-то сравнивать??
Первое преимущество: социальный приоритет "своим". В США, то что называется "социальными лифтами", для всех "чужаков" ВЫКЛЮЧЕНЫ. "Чужакам" - мигрантам, нелояльным к власти и даже не являющимся коренными жителями для региона, невозможно ни получить хорошее образование, ни хорошую работу, ни сделать карьеру, ни получить высокий социальный статус.
Второе преимущество - это ориентированость внешней политики государства на "превосходство" над другими. Одно из проявлений этого - жесточайшее давление на ту страну которая откажется предоставить гражданам США "приоритеты" перед собственными гражданами.
Третье преимущество - жесточайший тоталитаризм в отношении собственного населения. Подтверждение этому - полное отсутствие оппозиции. В стране есть политические группы и партии, но они абсолютно все относятся к власти и входят в нее. А таких, которые НЕ входят в состав власти - в США вообще не существует. И по этой причине в США полностью отсутствует такое явление как "пятая колонна". Там НЕ СУЩЕСТВУЕТ Навальных, Немцовых и Новодворских. Там абсолютно все "элитные группы" поддерживают власть. Любой кто появляется - мгновенно и жестко УНИЧТОЖАЕТСЯ. Он уничтожается экономически и социально - банкротство, суды, полиция, тюрьма и негатив в СМИ, а если это не помогает "заткнуть рот" то и физически устраняется.
Если ты там не живёшь, а ездишь отдыхать - везде хорошо. Мне вот, Италия и Австрия нравится.
В долг живут. http://www.abird.ru/articles/USA_debt
кто сказал что в сша лучше? там в тюрьмах сидит 2 % населения а у нас только о. 8
там пособие по безработице составляет около 300$ в неделю. Так что этим и лучше
Дмитрий Чудаев
А траты? А мед страховка? и прочее?
В России лучше!
Кто утверждает что ему где-то лучше, тот мечтатель, пропагандист, или политик. Тот кому действительно лучше, об этом никому не скажет дабы не стало хуже.
Андрей Копылов
Согласен!
Мне предлагали Грин карту, и возможность была, но я никогда не хотела в Пиндосию (может в Калифорнию только на экскурсию съездить), а жить - нет!
Сестра сейчас живет в Америке (замужем) - не вылезает с российских сайтов...
Меня с детства тянуло в Париж, в Грецию, на восток (Индия, Китай), но, почему то никогда даже не интересовала Америка!
В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ, А МОЖЕТ И В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ МИРА БЫТЬ ИЗГОЕМ.
Считаю, что жить в России - это драйв, это - для сильных духом.
Reader Of The Rhyme
Зачем же так мучаться? К чему этот "драйв"?! Не надо делать из этого проблему. Земля - наш общий дом. А XXI -й век - век глобализации. Впереди Человечество ожидают большие перемены...
Даша Стоева (Гайшук)
А я и не мучаюсь, а живу там, где хочу: зимой в Питере, летом - в Краснодаре, рядом с Черным и Азовским морями.
Родня моего мужа выехала и в США, и во Францию, и в Бельгию. Никто не хочет возвращаться. Как бы плохо не было, сюда ни ногой
Андрей Копылов
Значит есть на то причина
Гриф Хайруллин
уехал с россии 20 лет назад. раз было сунулся-ТАК встретили, что 18 лет не был и никогда больше не поеду!
Я например скучаю по российским новогодним неделям, черному хлебу, доступная медицина, в штатах это стоит состояние болеть, даже очки сходить купить или линзы- надо рецепт от врача раз в 2 года, для рецепта надо у врача провериться- а это 100 долларов как минимум только за визит. ну в общем итд итп
Reader Of The Rhyme
Вот про нашу медицину лучше ничего не будем говорить...
Дмитрий Гиренко
устраивайтесь на работу- страховка покрывает визит к офтальмологу у всех раз в год
В США противно. Вспомни Рэмбо!
Это развод. Еслиб там так было хорошо, они бы голосовали по прежнему. Но у них уровень жизни продолжает падать.
Reader Of The Rhyme
А у нас - растёт?! )))
Дмитрий Гиренко
При этом безработица уменьшилась, занятость увеличилась, во всех штатах поднимают минималку -вам пора методичку свою выбрасывать, она устарела уже лет так 200 назад
- Съезжу - определюсь!..
А почему ТАМ - ЛУЧШЕ? Там по-другому. Что-то получше, что-то вообще не приемлемо.
Вы сказали - Почему в США лучше чем в России? - ваше утверждение - ложно!, -А кто сказал, что - там, лучше?, -вы утверждаете это даже не вдаваясь в подробности - как то: - а кто это сказал?, а почему он это сказал?, а с какой целью он это сказал?, -вот когда вы поняли подоплёку вопроса, тогда и не задавали бы его в такой форме, - форме програмирующей и манипуляционной. По сути вопрос - провокаторский, ну или провокационный если хотите, а знаете ли вы какую ответственность перед Всевышним вы понесёте, за такие провокации. Ведь содающий волну, не может не знать, что она поглотит тысячи жизней, и ответственность за все эти массовые жертвы, за всё горе которое эта волна принесёт, - ОН ПОЖНЁТ В 30-60 и во 100 крат, как и написано!, -сеющий ветер, пожнёт - бурю, а сеющий волну, пожнёт цунами!, а вы готовы к этому?, а вы этого желаете?.. -сэшэа-сегодня рассадник-фашизации, содомизации, расстления, педофелии, маммонизации всего мира! - Кому то конечно там хорошо!, -вот в контексте сказанного, получите откровение - а комууу??? -ответ очевиден! А теперь скажите, - вы то сами хотели-бы, что бы ваши дети жили в этом-содоме?, что бы с вашим ребёнком подружился-педофил, - что бы он женился на-гее, - и продал бы вас свих родителей-за баблооо!.., -но такова сегодняшняя реальность!, таково сегодня-сэшэа!, -вы про ЭТО спрашивали?.. -Почему в США лучше чем в России? - если вы -тот?, - то для вас-лучше! - ну тогда и езжайте к "своим"и поспешите!, - а если вы не тот, а так заблудились в своих мудрствованиях, - ну тогда вот вам и мой ответ на ваш вопрос... Вы правы в одном, - есть те, кому там лучше, и им никогда не будет хорошо - здесь, в России, среди Русского народа!, -а есть ТЕ, КОМУ там (в. сэшэа) - ОТВРАТИТЕЛЬНО! - ДЛЯ НИХ РОССИЯ - ХРИСТИАНСКАЯ ДУША!, С ХРИСТИАНСКОЙ ДОБРОТОЙ!, ЛЮБОВЬЮ!, МИЛОСЕРДИЕМ!, ХРИСТИАНСКОЙ НРАВСТВЕННОСТЬЮ!, И СПОСОБНОСТЬ ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ РАДИ ДРУГИХ, КАК И УЧИТ НАС НАШ ГОСПОДЬ!,: -"10.- Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11.- Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12.- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13.- НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, ЕСЛИ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУЗЕЙ СВОИХ.
14.- ВЫ ДРУЗЬЯ МОИ, ЕСЛИ ИСПОЛНЯЕТЕ ТО, ЧТО Я ЗАПОВЕДУЮ ВАМ." Инн. 15:10-14.- вот таким - там ...чуждо... -а вам..?.
Оксана Панарина
"а знаете ли вы какую ответственность перед Всевышним вы понесёте, за такие провокации. Ведь содающий волну, не может не знать, что она поглотит тысячи жизней .."
- ну, вы не преувеличиваете ли? ) А какую ответственность, по-вашему? Я вижу регулярно высказывания в сотни, в тысячи раз подлее ...странно, почему такая реакция у вас именно тут. Но в чем-то вы правы
Для человека, которому деньги не главное, а главное духовность - Россия лучшая страна! Всеми признана широта русской души. И дружить так как русские никто не умеет.
Reader Of The Rhyme
Оглянитесь вокруг: где эта духовность? в чем проявляется? Миф.
уровень жизни, медицина... та если ты это спросил, ты либо дурак, либо проплаченый!!!
Оксана Панарина
А сам-то давно там живешь, дурак проплаченый?
мне нравится когда в США школьные автобусы не обгоняют, нравятся дороги, качественные авто, то, что в школах белые и цветные обучаются вместе, полицейские хорошо обучены и у них нет хватательных рефлексов как у российских милицейских и собак Павлова, и перед законом все равны, ..ну или почти все... нищие не платят коммуналку, а в Нью-Йорке мэр города хорошо справляется со своими обязанностями и не ворует, так как он-- в психическом плане здоровый и адекватный человек, публичное лицо...
..
если только для жидов, шавок, масонов, черножопых, гуков и пидарасов :-)
Конечно лучше.. Там президентами становятся обезьянки типа обашки.. На зоопарках можно сэкономить. Хреново с трудоустройством для укропчих.. Мамашка королевой из майями приезжает на программу "Телекафе"..вот пример еще одной из пород двуногих... В России примут... Чем страшнее-тем лучше. Как увидел эту мамашку бывшей певички так чуть не вырвало.
Там получить права намного проще, да и машину можно купить, всегда есть выбор и хорошие цены. А у нас пока получишь права, на машину денег не останется, а если и будет, то у нас продают лишь всякий еврохлам или азиатохлам с движками от мопедов.
ТАМ ЦИВИЛИЗАЦИЯ И ПРОГРЕСС
Одна из причин - жизнь пенсионеров. Ответ пенсионерки из США.
Меня всегда поражают комментарии людей, не знающих, не живущих в США.
Я - американская пенсионерка. Я хожу в фитнес, модно одеваюсь, выгляжу прекрасно. У меня есть друг, с которым я хожу в кино, в театры, рестораны. (Муж умер 7 лет назад.)
Американцы говорят, что года - только цифры.
Почему женщины не чувствуют себя старухами в США?
Окружающая атмосфера, культура и уровень жизни.
Простой пример; всех женщин в США зовут по имени. Я - Ольга для моих маленьких детишек - соседей.
Второе: американцы живут долго, уходят на пенсию в 65 лет и активной здоровой жизни имеют еще лет 15 -20.
Третье: отношение к пенсионерам. Существуют множество прекрасных центров - развлечений для пенсионеров ( учат танцевать, рисовать и так далее)
Четвертое: существуют скидки на билеты для пенсионеров в кинотеатрах, музеях и даже в супермаркетах на продукты.
Пятое: в колледжах, университетах можно получить новое образование и начать свой бизнес или хобби. ( Большие скидки)
Шестое: материальное положение разительно отличается от русских пенсионеров.
Я работала в США всего 5 лет после смерти мужа, но в США есть закон, что я могу получать пенсию умершего мужа и я ее получала, начиная с 62 лет - 70% 1300-1400 долл в месяц ( пенсия все время немного меняется - 25 -30 долл в год)
В 66 лет я получу его полную пенсию.
В США пенсии небольшие. Мой американский муж работал с 16 лет и заработал очень хорошую пенсию.
Самое главное, что в США пенсионеры - самые уважаемые люди, безусловно, уровень медицинского обслуживания играет огромную роль.
Ладно, расписалась:)
Я настолько рада, что живу в США, восхищаюсь этой страной и ее отношением к своим гражданам.
К сведению, я закончила МГУ, жила в Питере и очень прилично зарабатывала. Химик по профессии.
___________________________
Вторая причина - цены на лекарства. В России, насколько я помню, они самые дорогие, при низких-то заработных платах.
___________________________
Чуть не забыл. Третья и самая важная, по-моему, причина - качество образования. Обучение и разъяснение - дело преподавателя, а не ученика и родителя. Тут материал усваивается постепенно, не задают огромное количество дз, после которого не остаётся свободного времени. Поэтому обучение не так сильно надоедает детям в Америке, как сильно оно успевает надоедать детям из России.
___________________________
Плюсов уйма. Но это только те, про которые я знаю точно.
В 66 лет я получу его полную пенсию.
Ладно, расписалась:)
___________________________
Одним из основных факторов, замедляющих рост экономики России, является бедность населения, считает министр экономического развития Максим Орешкин. По его мнению, на настоящем этапе для страны борьба с бедностью важнее решения проблемы неравенства
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
https://ruposters.ru/news/22-12-2016/prodolzhayut-pilit-v-rosnano
ПРИМЕР: -ООО "Управляющая компания Роснано". - эта организация управляет АО "Роснано "(госкорпорация) за вознаграждение – 4 миллиарда рублей в год. Главный почтальон РФ получил премию 94 млн при рентабельности=0
Роль Законов по налогообложению НДФЛ в формировании коррупционной элиты огромна. национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал»,
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/08/01/2017/5872976b9a7947439055c6d2

Подробнее на РБК:

США - это совсем иная страна. Другая история. Другая культура. Уровень жизни выше. Люди совсем другие. Улыбаются? - Пусть лучше улыбаются, чем ненавидят весь мир. Если они отличаются от россиян, это не значит, что они хуже. Здесь, в "Ответах", каждый второй ненавидит Америку, а им, простым американцам, мы безразличны. Они просто живут. Кстати, законопослушная страна. А про то, что там везде нищие и помойки, перестрелки и грабежи, - это, господа-товарищи, меньше телевизор смотрите! Да и в космосе мы уже давно не впереди планеты всей, увы!
Оксана Панарина
Вы сами давно там живете? В каком городе?
Какая-то пропаганда у вас вместо ответа. "Каждый второй ненавидит Америку" - кто вам сказал?
Америка - это по сути территория. Как можно ее ненавидеть?? Чушь это. Если кто имеет негативное отношение - то не к стране, а к той олигархической власти (которая никак не хочет уйти по-хорошему и уважать чужие права), к её лживой и душегубской политике, и тд и т. п.
А то что все другое - так с этим никто не спорит. Где конкретика в ответе? ps - да большинству из нас тоже безразличны простые американцы ))
Там можно купить оружие и забрать взамен своей жизни десять.. нет нужды мучиться и устраивать суицид
на кой эта страна америка. там гомосеки да обама опущенный. в России лучге всего. столько мест красивых. ну и что что дороги плохи. в этом и прелесть пошли пешком в поход а не на машине поехали. красоту посмотрели свежим воздухом подышали. В жопу эту америку. Везде хорошо там где я есть.
Valerii+Supruga
Везде-везде на земном шаре множество красивейших мест. И везде есть хорошие и добрые люди.
Для того чтобы понять, надо поехать посмотреть, а лучше пожить.
Страна у нас великая. Беспокоит, что цены растут с геометрической прогрессией, а зарплаты - нет. Если в Москве зарплаты выше, то в Тамбове, они, к слову, 25-30 000 получает составитель поездов-регулировщик, который выполняет не менее опасную работу, чем спасатель или пожарник. А зарплата - ниже, чем должна быть.
там уровень жизни выше
хз
кому как - все зависит от уровня образования и достатка.... если вам не в гетто то проходите.... слышали такое РОдина... если не слышали то вы адепт либеральной идеалогии
С чего вы взяли, что в США лучше чем в России??? Жирнейший минус США в том, что там у власти находятся тупые русофобы, как и в ЕС. Я не думаю, что в Россия плохая, если весь запад пугается, произнося слово "Россия" особенно Прибалтика. Если вы по-настоящему любите свою родную страну, то для вас она будет самой лучшей несмотря на то, в какой стране вы живете.
Уровень жизни гораздо выше и меньше молодых парней гибнет в войнах, меньше коррупции, есть что выпить, а не один боярышник и т. д
Это только в кино и проплаченные показывают и рассказывают что на западе ВСЁ великолепно, на самом деле если ты образован и вкалываешь как лошадь, то на что то можешь рассчитывать, если нет-не взыщи. Если бы мы работали как на западе и в Европе, то уровень жизни был бы не хуже. Как то так...
Потому что Путин
Очень странный у тебя вопрос... Но я постараюсь на него ответить. Во первых хорошо там где нас нет. И это правда. Во вторых зарплаты в 2 раза выше.
Начнем с того что, пишу с "пиндосского ОС" и "пиндосского интернета."
ыф
Люди добрее там