Прочие социальные темы
В Швеции официально ввели шестичасовой рабочий день без потери зарплаты. Что вы об этом думаете? Живут же люди!
Не надо было от них отбиваться под Полтавой :):)
Только сами шведы ничего хорошего в этом не видят-у них сбыт товаров накрылся. И из-за перепроизводства пришлось сокращать рабочий день. Сохранение зарплаты при этом не покрывает тех убытков, которые шведы несут из-за невозможности сбыть товар. По данным российской статистики, стоимость экспорта товаров из России в Швецию в январе-сентябре 2015 года составила 2 025,7 млн. долл. США, что на 46,4% меньше стоимости экспорта за первые девять месяцев 2014 года.
Объем импорта товаров составил 1 255,3 млн. долл. США, что на 47,0% меньше импорта за первые три квартала 2014 года.
Суммарный товарооборот первых трех кварталов 2015 года составил 3 281,1 млн. долл. США, что на 46,6% меньше товарооборота первых трех кварталов 2014 года. Доля Швеции в суммарном товарообороте внешней торговли России за первый-третий кварталы 2015 года составила 0,81%. В январе-сентябре 2015 года Швеция заняла 25-е место в рейтинге стран по товарообороту с Россией.
Сальдо торговли товарами России со Швецией продолжает оставаться положительным (770,4 млн. долл. США против 1 408,5 млн. долл. США за первые девять месяцев 2014 года).
Снижение оборота внешней торговли товарами со Швецией (на 46,6%) происходит на фоне снижения торговли товарами со странами Евросоюза: в целом по торговле с Евросоюзом суммарный внешнеторговый оборот России в течение первых трех кварталов 2015 года снизился на 38,5% по отношению к первым трем кварталам 2014 года (при этом снижение оборота торговли с Германией составило 34,8%, с Францией — 40,5%, с Великобританией — 43,1%)[2].
Гульнафис Ильясова
По данным российской статистики - это ключевые слова в этом длинном тексте.
И что мешает тебе работать так же?:)
Гульнафис Ильясова
Контракт не позволяет. Там написано 8.
Скоро это прикроют. Трамп сказал, что все страны ЕС начнут платить за НАТО. А это нагрузка на бюджет.
магазинчик... график с 7 до 22... вроде как 11 часов день..
продавцы работают 2 через 2....
по 5.5 часов в день.. меньше 6 часов.. правда .. без выходных..
продавцы работают 2 через 2....
Дмитрий Бычков
Дак 2 через 2-это ж пол месяца выходных))
а ты не в курсе, что только мы пашем на работе 9 часов а то и больше? Загнивающий запад давно работает по 7 часов вместе с перекусом.
Иван Поздняков
В США 80 процентов населения работая на 2-3 работах, еле-еле сводят концы с концами. В США 50 миллионов человек получают продуктовые карточки.
Гульнафис Ильясова
В курсе, к сожалению.
То Швеция. Благополучная страна же. Это в РФии у людей график ненормированный. А зарплата курам на смех.
Вначале узнай какие там налоги ?
Гульнафис Ильясова
Им есть, чем платить высокие налоги, а нам и низкие нечем.
Хорошо там, где нас нет..
А у нас и работы нет - никакой, ни шестичасовой, ни круглосуточной.. ((
Ха-ха-ха! Это ненадолго, иначе на что же они будут черножопеньких мигрантов содержать? Не подумавши они это сделали. Подожди и рабочий день ещё увеличат и пенсионный возраст, чтобы их черножопые каннибалы не съели
6 часов - 7 дней в неделю. 42 часа, а у нас всего 40.
Гульнафис Ильясова
6x5=30
А чего вы хотели, в Швеции у власти коммуняки
в Германии и Франции тоже левые партии очень влиятельные.
а вот скажем на Украине нет социалистических партий вовсе, нет сдержек для капитала, потому на Украине задница, и будет еще хуже.
...так у них в правительстве нет безбожников!!!!