Прочие социальные темы

Ленин это святое. Вы согласны? Ленин действительно много хорошего сделал.

*********** *************
Если бы этого маразматика со-товарищами не было, в России сегодня жило бы более 300 миллионов человек, жили счастливо, счастливо, добротно, долго. И самое главное страна была бы другой и невероятно красивой, а не такой, какой ты её видишь сегодня.
Азамат Утеуов
Лучший ответ
Ты и правда глуп, али тупо прикидываешься?
Ленину пора в гроб и в землю
Марат Гирфанов
Ислам__ Мусаев
идиотизм продолжается)
а Ленину не надо было всего этого делать.
Андрей Ткачук
Он всегда брал бревно за толстый конец.
Дина Оспанова
да, некоторые до сих пор красными портянками машут! Помнят!
Злой гений революции.
Башкатов Игорь
Таких щас не делают...
Elina Larsson
Он провозгласил НЭП, страна воспрянула... А далее он не давал идей. Он был смертельно болен
Ленин организовал коммунистический субботник
Nilufar Nuridinova
Ему место на помойке.
наши враги очернили его
да, добрый дедушка Ленин мочил без устали кулаков (фермеров), вешал и расстреливал, отбирал хлеб (рэкет и вооруженный грабеж) у крестьян (продразверстка), устроив голод в России и на Украине, погибли от голода 30млн человек... вопщем добрый был... изверг
Виталий Грот
Ага, очень много, убил 25 млн.
А больше, собственно, он ничего и не сделал...
его мумию давно пора кремировать и пепел после смыть в раковину
Я родился в 1961 году.... и до 1985 года счастливо жил.... Так что думаю, что он хорошее дело сделал....
Влад Кутько, 24 года всего? да ты тогда и не знал что такое счастье.
именно, что такое старались делать лишь пророки но так и не смогли. Ленин же осуществил всеобщую идею ради жизни всех людеи. истенныи патриот которыи сделал все что мог и не мог ради сразу всех народов земли. предатели или идиоты только могут говорить об обратном что можно прекрасно видеть это на примере 90-ых когда так же старались прыгать на Ленина и обкрадывали народ что и своровали целую великую страну построенную именно Ленином.
Сергей 27Rus
Похоронил бы Россию в итоге с идеей мировой революции, но человек талантливый и личность яркая бесспорно
Кому то хорошее, а кому то плохое.
Д=
Димон =))))))
Зачем он отдал Аляску ?
Ага.. Одессу Хохлам отдал и Харьков
Ленин - сегодня?! После чудовищного провала социалистического эксперимента?! Когда по миру триумфально шествует неолиберальная глобализация, утверждая безраздельное господство капитала?!

Ленин обвиняется по двум пунктам. 1. Вверг в революцию страну, в принципе не готовую к социализму. 2. В силу отсталости России был вынужден пойти на беспрецедентное насилие, чтобы удержать власть.

По всем марксистским канонам социалистическая революция не могла произойти в отсталой России. Ленин мыслил русскую революцию как детонатор общеевропейской. Но революционное движение на Западе постигла катастрофа, большевики оказались в одиночестве, и родился НЭП, отчаянная попытка доделать недоделанную капитализмом работу. И Ленин отчетливо сознавал, что "построение социализма в одной отдельно взятой стране" в принципе невозможно. Социализм может победить лишь глобально. Через семь лет он, умирая, понимал, что его смерть обернется катастрофой революции. Я думаю, он умер от ощущения острейшего горя. Сдвинув Россию и весь мир со старых осей, он надорвался. Он словно физически чувствовал, что революция уперлась в непробиваемую толщу истории, что вместо социализма в стране неотвратимо складывается бюрократическая формация сродни азиатским деспотиям, царившим в Древнем Египте, Месопотамии... И в этой деспотии его имя будет превращено в идеальный инструмент господства бюрократии. (Наш новоявленный капитализм остается сегодня таким же бюрократическим, каким был псевдосоциализм.)
Gul Abdullaeva
так много хорошего сделал, что даже после смерти ежегодно он зарабатывает 25 млн рубликов для того, чтобы ему член мыли
по деньгам больше чем 800 семей в год ленина сейчас обслуживают
Да не
Вот Сталин нашу страну после войны с колен поднял