Прочие социальные темы

Когда Вы впервые узнали про интернет? Что Вы о нём подумали? Каким образом и для чего начали им пользоваться? ❀

Предполагали что в будущем будете проводить в нём не мало времени?
В 2004. Знакомый директор СТО в своём кабинете мне демонстрировал его, показывая МАСЯНЮ)). В 2006 провели дома наконец, смотрел порно, интересовался всем, и в декабре 2006 я уже был тут, в ответахмейл, после того как забил в поисковике " политические форумы"-как щас помню. До этого был на свободном форуме газеты "известия"и американском русскоязычном сайте для имигрантов в США.. Здесь уже мне пришлось сменить более 1800 аккаунтов... На самом первом были мои семейные фотки, реальная переписка и реальные друзья))
Anna Sidneva
Лучший ответ
Галина Апойкова Действительно более 1800? Или это всё же преувеличено? Из-за чего пришлось сменить так много аккаунтов?
Узнала давно. Была против.
Когда подросшие внуки стали отдаляться,
пришлось и мне овладевать)))
Алмаз Абидинов
Чо такое интернет? Не, не пользуюсь.
2002 год. Почта.
в 1996 году-порнуху качал-чем начал тем и кончил
Дарина Дарина
В 1989 году. И тогда же понял, что в инструкции к интернету не указаны ни допустимые дозы воздействия, ни побочные эффекты: красные глаза, сонливость, раздражительность, головокружение, тошнота, подозрительность, мания величия?
Светлана Швец
...как и все-давно... это было.. (дедушка древний, 62 года, не припомню уже...; =)))
Галина Апойкова Не столь важно какая цифра в паспорте, главное что Вы молоды душой (как мне показалось) ;-))
первый раз в инет вышел 8 марта 1996 года.
Дату помню хорошо, т. к. стал главным иненером, а число потому, что вышел в инет с желанием поздравить женскую половину и не нашёл российских ресурсов.
в 1996 году российский сектора практически небыло.
небыло ни майл. ру, ни яндекса, ни даже гугла.
Зато была асталависта, откуда все качали пиратский софт. Это был практиччески единственный источник добычи софта. Все, кто реально имел инет в то Время об этом знают и поэтому легко выяснить, имел ли чел тогда инет или нет.
В то Время в инете все были исключительно на "Вы". Тыканье началось в нулевых, когда инет вошёл в массы.

Инет у меня был на работе, т. к.. я работал на гос. ТВ канале и он нужен был для оперативной передачи материала.
О самом инете узнал задолго до этого. точную дату сказать не могу, не по мню..
Иван Соловьев
Галина Апойкова Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Первые года два я думал, что интернет это крутящийся значок глобуса в нижнем правом углу монитора, и чем быстрее он крутится, тем быстрее лезет факс.
Когда шёл факс, я даже стоял рядом с компьютером, и дергал мышку, чтоб он в спящий режим не ушёл.
В 2007 где-то))), а пользоваться начала в 2011.
Я думал что это типа почты.
Наверное, где - то в середине девяностых....
Дима Меликов
Узнал давно. Первым провайдером был "Стрим" (ADSL).Когда и не припомню. Как только Появился VPN перешел в Корбину, которую вместе с абонентами поглотил Билайн.
Максим ___
Интернета не существует
Юлия Деева
Галина Апойкова Да ладно? Риали?
В начале 2000-х и ничего сначала не понял но что-то из области фэнтази было
в восьмидесятых по радио свобода впервые услышал. буржуины хвастались гады
Как бездонную яму.
Нелли Голубь
В доинтернетную эпоху я сидел в ФИДО (неонлайновая любительская сеть).
Как только интернет пришел в нашу страну, я подключился к нему через модем на 2400. И вот до сих пор сижу, только на оптокабеле (GPON)
Ирина Г...ва
Конечно через mail. В 2005 году. Были чаты. Знакомился чтобы найти себе девушку и жену. Мне тогда было 16 лет. До сих пор ищу.
Aigul Kabenova
Галина Апойкова Кстати, сейчас вроде с этим попроще, есть VK и сайты знакомств, пробовал их? (Особенно Теамо)
Был дома в 1997 году, но пользоваться стал только на работе с 2001 года. Надо было соответствовать.
Дара Ангельчук
еще в 80х..
Игорь Плюснин
Найти старых утерянных друзей, одноклассников, однокурсников.... В 2003 году купили первый комп сыну для учебы и подключили интернет
Качал свежий линукс
L.
Lyric . . .
Еще в прошлом веке.
Всё случилось в прошлом веке.
Николай Вагин
узнал в 1996 году. В Интернете - с февраля 1997 года. Ещё не было ни яндексов, ни рамблеров, ни тем более мэйлру.
узнала в начале века. для меня это-энциклопедия! раньше был любимый словарь, но он ерунда, в сравнении с интернетом! и на 60летие купила комп.! и очень довольна! в игры не играю и интимом не интересуюсь!
Вера Дюжина
в школе наверное в книжках в журналах про него читал по модему подключался когда был телефон но потом его отключили за долги за интернет по нему :-)
Меня мать очень пугала маленькую, что в интернете один разврат и пошлость. В принципе-недалека от истины была.
Александр
Интернет - большая мусорная свалка !
Необходимость общения по скайпу с внуком .
подковался в новой, современной электронике, купил некоторое оборудование в инет магазинах с доставкой по Почте....
Vika Sekazkaja
Мелодии на телефон скачивал через wap
Я месяц назад про него узнал.
Нурлан Ибраев
в 2006 году. для развлечения, а главное- для музыки
Mihail Ogorodnikov
В 2002 году, как только открылся первый интернет-клуб в моём городе, стала туда ходить смотреть новости о любимых музыкантах и общаться на форумах по ним. Мечтала, что в будущем появится свой компьютер и свой интернет. Так и получилось :) В 2004 купила комп, в 2006 подключила диалап, вскоре сменила его на более быстрый интернет.
Сначала казалось, что буду в нём сидеть не очень много, но, с другой стороны, подозревала, что очень - подобно тому, как в докомпьютерные свои времена могла целый день смотреть телик. Привычное дело.
Стал пользоваться интернетом с подачи сына, ради интереса !
с детство
Когда нам его сделали мне было 7-9, я просто пялилась на экран и думала как это удивительно. Это нужно было мои родителям, но я играла там в игры и сидела в вк.
Дима
1998 году в армии у пиндосов впервые увидел это было очень круто
Kenan Qasimov
Узнала очень давно. пользоваться начала лет 6 назад)) я смотрела смешные ролики про котиков на Ютубчике и др. А сейчас слушаю и качаю музычку с этого сайта - http://nagap.net/
И также смотрю ролики на ютуб, на уже не про котиков) кек
Давно
читать сейчас особо времени нет (((( совсем недавно знакомая посоветовала скачать приложение ДЖУТЕЛЛА. И я была приятно удивленна. Там страшилки в форме чат переписки и один рассказ я успевая начать и узнать финал пока еду в маршрутке до работы. Там в этом приложении все жанры и даже есть рассказы с квестами и играми. И еще есть возможность проявить себя автором и даже снять свое произведение на канале в ютубе.
Согласие лучше каменных стен.
Согласного стада и волк не берет.
Не в деньгах счастье, а в добром согласии.
Где согласие и лад, там дело — клад.
Молчание — знак согласия.
Коли пойдет вкось да врозь, так и депо все брось.
Лад и согласье — первое счастье.
Лад и согласие — в любом деле счастье.
Есть согласие — есть и счастье.
В бою согласие крепче стали.
Согласие крепче каменных стен.
Горе всей части, если нет согласия.
В согласном стаде волк не страшен.
Не трудно врагов побить, если всем заодно быть.
Согласному стаду и волк не страшен.
Согласную семью беды обходят.
Был бы разум да согласие, а там и горе с горы колесом.
Согласие к хорошему приводит, а спор противников находит.
Согласную семью и горе не берет.
Без согласия невозможно жить. (кирг)
Согласие питает, раздор разрушает. (латыш)
Согласие собирает, несогласие разоряет. (белор)
Согласие между людьми прочнее каменной стены. (чуваш)
Где есть согласие, там — сила. (татар)
Где нет согласия, нет и счастья. (абазинск)
Лучшее в знаниях — книга, выше всего — согласие. (бурят)
Без согласия дело на лад не пойдет. (кирг)
Есть согласие между двоими — многого добьются. (каракалпакская)
Большое счастье — мир да согласие. (груз)
Если шестеро в раздоре — они лишатся и того, что во рту, а если четверо в согласии — они получат и то, что недосягаемо. (казах)
Широкая одежда не скоро изнашивается; народ, живущий в согласии, не бедствует. (каракалпакская)
В согласии малое растет, гибнет великое в разладе. (татар)
Согласные действия преодолевают препятствия. (бурят)
Стая сорок, действующих сообща, сильнее тигров, действующих врозь. (бурят)
Если у двадцати согласия нет, они подобны развалившейся стене. (чуваш)
хотел покупать на ебее
первый раз увидел инет 1997
Karina Cross
в 12 мне щяс 15
Когда мне было 12 лет, искала материалы для докладов, потом узнала, что можно переписываться с одноклассниками, слушать музыку...
Мне был 1 год. Сама я им не пользовалась. Мне мама мультики в интернете искала. Интернет мне сразу понравился)
КОНЕЧНО ОБРАДЫВАЛАСЬ . ТАК КАК ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ С РОДНЫМИ, КОТОРЫЕ НАХОДИТСЯ ДАЛЕКО ОТ ТЕБЯ. ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ КОКОЙТО ВОПРОС МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТ В ИНТЕРНЕТИ.
ПОЛЬЗА ОГРОМНАЯ. СПАСИБО ТЕМ, КТО СОЗДАЛ ИНТЕТРЕТ
Ирина
в 9 лет узнала, впервые я увидела яндекс, вводила туда запросы разные. Называла его волшебная желтая строка)
сегодня