Прочие социальные темы

Если мужчина пригласил женщину в ресторан? Должен ли он оплатить счет? по этикету? и как по закону?

По закону тот кто заказывал, если всё заказывал один человек ему и платить если она учавствовала в заказе, вдвоём. Если приглашает мужчина он должен оплатить. Я всегда плачу, хотя и не всегда мне это нравиться
Khalit. Aibov
Лучший ответ
Инна Фомина радуют настоящие мужики) правильно делаете
Пригласил - плати. Не хочешь - приглашай в парк на скамейке посидеть.
пусть платит, а она ещё и курочку из ресторана домой ребёнку принесёт
Андрей Рыбаков
Ст. 564/7 Администратиного кодекса предусматривает штраф в размере 5000 рублей и принудительный анальный секс девушке если она не даст парню после оплаченного им ужина.
Евгений Капков
как там по этикету не знаю, а чисто по понятиям жизненным, тот кто пригласил, тот и плотит.
и не важно кого он пригласил, мужчину, женщину, или еще кого.
а самому ресторану похер с кого брать, пока не уплотишь не выйдешь
Если уже сомневаешься - не ходи.
Елена Черная
если встреча деловая-платят солидарно, если свидание, предполагающее продолжение-по желанию, но чаще всего платит пригласивший
Женя Олексунь
Если пригласил, то должен. Если же девушка захочет сама за себя заплатить, полностью или частично, то это тоже нормально.
Степан Балич
В этом случае не будет вопросов, если он джентльмен
Юлия Гареева
Закону? По закону мужчины и женщины в РФ равны и обладают равными правами и возможностями. Каждый платит за себя сам. Этикет вещь относительная, он в каждой стране в каждой социальной группе и у каждого индивида свой, нет какого-то общего свода этикетных правил. Мое личное мнение: платить должен каждый сам за себя. Иначе получается формула "секс в обмен на деньги (или еще какие-то материальные ресурсы)". Конечно многим женщинам такая формула выгодна... но это сильно напоминает мошенничество на рынке. Потому как на деле идет равный обмен "секс в обмен на секс" ("брак в обмен на брак"), а какие-то доплаты тут - это уже нарушение принципа эквивалентного обмена.
Инна Фомина тогда не приглашайте женщин в ресторан) если не собираетесь платить. все просто. Мужчина и в семье добытчик, и внимание женское должен заполучить. А это смехотура - приглашаю в ресторан, давай же дорогая но платишь за себя ты сама. херня какая-то
Инна Фомина и при чем тут секс? я всегда ходила в рестораны за мужской счет, а в замен только мое приятное общество. Что бы секс заполучить, нужно заполучить расположение у женщины, как у будущей жены, как минимум)
Если дама не против
Ну если он не чмоо, то должен
Марина Мей
Млять, дожились.
Christine Glazkova
Инна Фомина просто любопытно. У меня тоже был случай. Мужчина пригласил, даже настоял, в дорогой ресторан. За ужином первый раз сообщил, что женат и хочет, что бы я была его любовницей. я отказала. В итоге он отказался оплачивать счет. Но у меня были с собой деньги, я заплатила приличную сумму. Но все в целом было неприятно, включая трату денег
По какому бл закону? По этикету мужчина платит, по закону он шлет вас на три буквы и каждый платит сам за себя
Инна Фомина если в ресторане например возник конфликт, то с кого будут требовать) вот в таком ключе)
По закону?;)))
Нуу думаю, да