Прочие социальные темы

Огромные минусы периода правления Брежнева

понимаю что все отзываются хорошо о том времени (но у нас урок в стиле дискуссии и я должен приводить минусы Брежнева чтоб пересилить плюсы его)
Падение темпов производства от пятилетки к пятилетке, рост дефицита товаров, падение средней продолжительности в 70-начале 80-х гг., вторжение в Чехословакию, затраты на помощь странам соцлагеря и третьего мира, отсутствие демократии и рыночной экономики, "нефтяная игла", отставание от Запада по внедрению новых технологий в гражданское производство, несменяемость состава Политбюро ЦК КПСС.
Андрей Бургун
Лучший ответ
Много благодушествовали, плохо боролись с пятой колонной, диссидентами, которые разъедали общество по заказу ЦРУ.
Главный минус-что он постарел и умер.
Оксана Кисив
Для кого? Для работяги, студента и фарцовщика они разные эти "минусы"...

Анекдот:
Умирает Брежнев и говорит:
-Похороните меня лицом вниз
-Зачем, Леонид Ильич??
-Пройдет время и вы меня еще вспомните и в жопу целовать будете!..)
Сергеи Хыра
Хороший был человек. Ни копейки не украл.
N O
таковых нет.
тогда то и хохлы западенцы бандеровцы пролезли везде во власть к примеру Кравчуки, Кучмы...
Михаил Цвирко
Дефицит продуктов
Олег Фуфачев
В место него работали другие и довели СССР до оккупации!
Elena Pitkanen
Тишь да благодать. Этакий добровольный коматоз)))
дал начальный капитал
Сергей Казаков
Деньги от продажи нефти и газа в основном шли на военку, а промышленнось не модернезировалась должным образом, что в будущем и привело к розвалу ссср - нефть сильно подешевела а производство оказалось не конкурентным. Развязал и влез в войну с Афганистаном.
минус то, что умер
Да вроде всё нормально.
С)
Сабина) )
так же как при Путине были высокие цены на нефть и этим не воспользовались. покупали так же жрачку вместо технологий, оборудования. упала цена на нефть и не стало СССР. к этом идёт и сейчас