Прочие социальные темы

остались на дальнем востоке ещё хорошие участки? или все лакомые кусочки уже разобрали? ваше отношение к раздаче земель?

особо лакомых кусков и не было. Сначала Администрация краев, областей выделила под проект то, что самим не очень нужно, потом тоже сделали муниципалитеты, покрасив карту в серый цвет (это где брать землю НЕЗЗЗЗЯЯЯ) остались несколько незакрашенных пятачков в разных местах... и, из того, что осталось, самые лучшие забронировали некие Публично правовые образования.. Загуглите, что это))
Дальше, из того, что осталось после ППО уже (как в стоковом магазине) кто успел, отхватил себе кое-что... Хоть и не лучшего качества (подальше от дорог, электричества, связи) но все же не очень далеко

Осталось только очень далеко, или болота, или с ограничениями (например земли лесного фонда, которые потом только в аренду можно, да и делать на них не все можно. например бизнес только лесной)
Владимир Никеров
Лучший ответ
Их и не было. Все хорошие места давно куплены златоглавой, белокаменной. Нам дают землю в ипенях.
Николай Будянский вам-это кому? я вот видел получали участки на берегу моря
это всё фуфло... так народ на ДВ не заманишь и не удержишь... Жирик лет 20 назад говорил, что дальневосточникам надо платить в 3 раза больше, чем москвичам, вот тогда народ с ДВ не только прекратит валить, но начнёт заселять его весьма быстро, так уже было при Советах, почему бы не повторить?
Kg-Stan Nurik При советах зарплата не сильно отличалась Были пояса, доплата за северные (она и сейчас есть), но и цены были для 1,2 и 3 пояса. ННа ДВ ценники-3 пояс, поэтому разница в зарплатах вся съедалась ценами..

Заманивали квартирами бесплатными. Ну, и подъемные давали.
Совершенно не понятно для чего нужен этот гектар, для частного строительства это много, для сельского хозяйства - катастрофически мало
Андрей А
Kg-Stan Nurik Можно свой "колхоз" организовать-Сам, жена, дети, родители 8-10 Га получится, если для сельского хозяйства. А для дома никто не заставляет гектар брать ДО ГЕКТАРА, но можно взять и 5 соток)))
Если к этой земле мне бы еще лямов 15$ дали, беспроцентной ссуды...
Сергей Волк
Я жду, когда раздавать будут на Ближнем Востоке.
Николай Будянский таки надо чтобы евреи переехали в еврейскую АО. тогда вы сможете переехать