Прочие социальные темы
Вы удивитесь тому что девятиклассник не знает таблицу умножения?
Я, когда малый делает уроки, забираю телефон, выключаю комп. Считает всё на бумаге.
С 2018 года с пенсий будут налог брать. Карточка МИР будет платной.
Я уже не удивлюсь, если он не умеет читать.
мозг человека устроен так, что если чем-то долго не пользоваться - это забывается.
Нет, сейчас уже не удивлюсь. Нас в свое время заставляли учить таблицу квадратов двузначных чисел.
Aman Baideldinov
Я до сих пор помню квадраты всех чисел до 20, а потом уже не всех.
Как-то по ТВ показывали интервью, взятые у участниц конкурса красоты. Для проверки их интеллекта задавались простейшие вопросы на общую эрудицию. Например: кто написал "Войну и мир"? где находится Лувр? Эрмитаж? и т. д. Ответы взрослых девиц вызывали даже не смех - оторопь: неужели они действительно так думают? "Войну и мир" называли поэмой, авторство приписывали и Пушкину, и Гоголю, и даже, кажется, Булгакову. Грустно все это.
Сегодня уже нет. Вместо знаний спесь и упрямство.
жертва ЕГЭ. олигархам как раз такое население и нужно
Ира Гурькова
А ещё жидомассонам и американским спецслужбам
тут типа "специалисты" ее зачастую не знают, а девятиклассник если цифры различает - уже хорошо
Во всём виноват преподаватель... Возможно, он был бы и рад научить своего ученика, но его тоже этому в своё время не научили. Ну, и естественно, нельзя другого научить тому, чего не знаешь сам.. Поэтому, ничего удивительного.. Мы же не инженеров и конструкторов готовим, а квалифицированный обслуживающий персонал, там особые знания не нужны-подай, принеси, стой там-иди сюда... А те, кто будет давать команды-так они на Туманном Альбионе и на берегах Потомака получат нормальное "советское" образование.. Постиндустриальное общество ЕГЭобразного типа, понимашь..
честно говоря к великому сожалению теперь нет...
Нет, а шо удивляться, привыкли на калькуляторах, а потом самое элементарное, даже сложить два двузначных числа не могут...
нет, я просто молча заплачу...)
Спросите у учителей математики. В каждом классе обычной школы такие найдутся
нет) сам такой ( моя одноклассница вообще читает по слогам.. 10 класс.
если в России или в Америке-то не удивлюсь
Удивлюсь, но с нашей системой образования, которая уверенно катится в глубокое днище, особо долго печалиться и сокрушаться по этому поводу не буду
Станислав Шевченко
Сокрушаться-то как раз стоит: надо как-то выправлять положение, иначе придется возвращаться в каменный век.
Нет, в 11-м классе ученица не может отличить Азот от Водорода. Дожили...