Прочие социальные темы
Если мужу дают рабочую визу в США, при каких условиях жена может переехать с ним?
Через какое время она сможет официально работать там?
Виза IR1 — это иммиграционное разрешение на въезд, которое может быть выдано супругу гражданина Америки, если их брак длится более 2 лет. Данный документ предполагает переезд в государство на правах постоянного жителя. Вы сможете свободно покидать пределы страны и возвращаться в любое время, а также работать и учится без специальных разрешений. Основным недостатком являются сроки оформления – от 6 до 12 месяцев, в течение которых вы не сможете подать заявление на другой тип визы.
Виза CR1 в США выдается супругу, если брак длится менее 2 лет. Получив ее, вы становитесь условно постоянным жителем Америки. Это значит, что если в течение 2 лет вы разведетесь, то вынуждены будете покинуть пределы государства и вернуться в Украину. Данная категория визы, как и IR1, дает право работать и учиться без оформления дополнительных разрешений.
Виза супруги К 3 в Америку или супруга выдается гражданам, вступившим в брак с иностранцами и желающим переехать к ним. Это временное разрешение на пребывание в стране, которое даст вам право находиться с семьей, пока делается иммиграционная виза. Данный тип схож с визой невесты К-1, но требует дополнительных бумаг в USCIS и рассматривается в американском посольстве дольше. Получив К-3, вам необходимо будет подать петицию в USCIS на изменение текущего статуса на статус постоянного жителя Соединенных Штатов или на иммиграционную визу в консульство. Если брак длится менее 2 лет, то вы станете условно постоянным жителем и в случае развода обязаны будете покинуть пределы государства. Условный статус можно будет снять по истечению 2 лет, прожитых в браке. Держатели визы К-3 могут работать без дополнительных документов, а также свободно выезжать за пределы страны.
Если вы имеете детей, младше 21 года и не состоящих в браке, то им автоматически выдают визы К-4 или IR2/CR2. Вам стоит только указать об этом в петиции. Следует учитывать, что если вы не единственный опекун, то потребуется разрешение на иммиграцию ребенка от второго родителя. Это правило касается лиц, не достигших 18 лет.
Этапы оформления визы супругов в США
Виза жены США или мужа довольно долго оформляется и требует много усилий. Процесс получения состоит из таких этапов:
Оплату консульского сбора для оформления разрешения на въезд.
Заполнения специальной онлайн анкеты.
Подготовку определенного списка справок и бумаг.
Запись на собеседование в посольство Америки и успешное его прохождение.
К каждому из них стоит подготовиться заранее, ведь от этого зависит конечный результат. Вы можете попробовать самостоятельно взяться за работу, но если у вас нет опыта в подобных делах, то лучше сразу обратиться к профессионалам. Следует учитывать, что отказ навсегда может испортить вам визовую историю и создать лишние трудности в будущем.
Документы для визы жены/мужа в США
Для получения визы жены/мужа в Америку необходимо подготовить определенные документы. В первую очередь вам понадобится:
справка об оплате консульского сбора;
действующий загранпаспорт с достаточным количеством (1-2) свободных страниц;
заполненная визовая анкета;
бумаги, подтверждающие брак;
фотографии, выполненные в соответствии с требованиями посольства Америки.
Также, не лишним будет подготовка дополнительных материалов:
внутренний паспорт;
справка о присвоении ИНН;
справка о доходах;
подтверждение наличия необходимых финансов (выписки с действующего СЧЕТА В БАНКЕ) личных и супруга;
данные о владении имуществом;
медицинская страховка на весь срок визита;
результаты медосмотра в аккредитованной клинике.
Документы из второго списка стоит предъявлять только по требованию визового офицера. Их наличие прибавит вам уверенности на собеседовании в посольстве.
Последним моментом при подготовке является сбор биометрических данных, без которых с 23.06.2015 получение американской визы невозмож
Этапы оформления визы супругов в США
Заполнения специальной онлайн анкеты.
Документы для визы жены/мужа в США
справка об оплате консульского сбора;
заполненная визовая анкета;
бумаги, подтверждающие брак;
внутренний паспорт;
справка о присвоении ИНН;
справка о доходах;
данные о владении имуществом;
One_ Love
Виза CR1, это распространяется только при условии развода? А если не разводиться, то она идентична IR1?
Владимир Головацкий
Вообще вопрос был про мужа, который только рабочую визу в США получает. А ответ дан и признан лучшим, про мужа-гражданина США.
при условиях получения визы депендант, если я правильно помнб это Н-4, приезжаете, подаете на емплоймент авторизейшен, стоило 300 с чем то баксов и работаете
uscis.gov/working-united-states/temporary-workers/employment-authorization-certain-h-4-dependent-spouses
проституткой на Лонг-Айленд
Если ему дают работу, то ты едешь уже вместе с ним, на основании его приглашения, как член семьи. Все. Удачи!
При любых. Немедленно. Никаких ограничений.
Счастливого пути!
Если ОН ТАМ РОДИТ, то ребенку дадут ГРАЖДАНСТВО, с тем и станете- гражданами...