Прочие социальные темы

Нужна ли служба в армии ?

Назрел такой вопрос ..скоре не вопрос а опрос...интерестно посмотреть мнение окружающих...Понимаю...что некоторые будут яростно отнекиваться...и говорить что служба-зло...Но посудите....Кто если не мы ...а вдруг война... Хочу услышать мнение...
Как таковая - нужна. Но необходимо сначала навести там порядок
Алуа Нуртазина
Лучший ответ
Служба в Армии -- это по-любому польза. У меня вот соужба была очень тяжелая (спецназ Погранвойск) . Но не жалею. Было весело.
АРМИЯ ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЕТ, ЧТО БЫ ОХРАНЯТЬ СВОИ ГРАНИЦЫ И ЗАЩИЩАТЬ СВОЙ НАРОД.. МЫ С ВАМИ СИДИМ ЗА КОМПОМ. НЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ НАД ТЕМ, ЧТО В ЭТОТ МОМЕНТ ТЫСЯЧИ ОФИЦЕРОВ И СОЛДАТ НАХОДЯТСЯ НА БОЕВЫХ ДЕЖУРСТВАХ, .ДРУГИЕ ОХРАНЯЮТ НАШИ ГРАНИЦЫ И НА ЗЕМЛЕ И В ВОЗДУХЕ. Надеюсь никто не захочет кормить чужую армию, тогда лучше служить в своей Тем более сейчас служат один год, не то что раньше 3 года Пишу так потому что с мужем прошла весь путь от курсанта и до ..,отец был военным сын военный. И служили не только в городах, но и в далеких гарнизонах и в тайге!!!
Игорь Гарик
Ответ прост и сформулирован не нами: "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую! "
Нужна, и даже полезна.
Выбор не большои . Или служи в своеи армии, или прислуживаи за окупационнои!
Алена Тарасова
В 40-50 годы все служили в армии или во флоте. Девушки не выходили замуж за тех ребят, которые не прошли службу в армии. Считали (и вполне справедливо) , что у такого либо со здоровьем проблемы, либо с психикой, либо он уголовник (в армию не брали людей с судимостью) . Начиная с Хрущева и далее армия (не вся, но большей частью) стала превращаться в нечто далекое от настоящей службы: солдат заставляли работать на армейское руководство, появилась дедовщина и т. п. Именно падение нравов, дисциплины и порядка привело к такому большому числу жертв в Афганистане и во внутренних конфликтах. Перевод на т. н. контрактную службу ни к чему хорошему не приведет. В случае настоящей войны страна не сможет защитить себя. так как подавляющее число мужского населения будет неспособно защищать даже свой кров и свою семью, не говоря уже о стране. В Швейцарии все население проходит военную подготовку, и ежегодно (!) все мужчины проходят переподготовку и участвуют в маневрах дабы не потерять навыки в стрельбе и других военных дисциплинах. Ну, а Россия, как всегда, идет "своим путем".
о, да!!! !
Она делает из недоросля - мужчину, а не мама и не школа или универ.
Anastasia Voloshunenko
Мы готовимся к войне? , если да то нужна, если нет, то это должно для наших дитей быть подготовкой к мобилизации и не более
Нужна. Как говорил Наполеон: "Страна, которая не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".
Handwerk_ Als_Kunst
Нужна, конечно.
Если не армия, то хотя бы альтернативка (в плане - ВООБЩЕ служить)
У меня кид еще мелкий совсем - но если в армию идти не захочет - пусть сходит на годик в больничку санитаром попашет.. . Мне кажется, что альтернативная служба даже лучше.. .
Я не злая мама и сына люблю больше всего на свете.. . Просто, мне кажется, он лучше жизнь понимать начнет.
Пусть гениралы воюют, их больше
хватит п***, у мя друг служит, и толку никакого, только одни проблемы, я только за начальную боевую подготовку.. . в случае войны..., но НЕ СЛУЖБУ В АРМИИ, лишняя трата времени
Нужна, но добровольня, наёмная
Samvel83 Edoyan
нужна
Meerim Kydykova
Я служу… И могу сказать что в основном в армии учат военной специальности «Квалифицированный уборщик» А так ещё зависит в какой части… И какой там порядок…
В основном почти все кто служил говорят что «В армию надо! » но сами думают что только зря время потеряли. . Вот так то!
Служба - зло. xDD
Babek Balayev
а если нет то кто Родину защищать будет?
Oksana Shumarina
Я лично думаю - НЕТ ( у меня папа военный!!!!)
Meruert -**-*
Кому это НРАВИТСЯ, кому это ХОЧЕТСЯ - тем нужно!
Кому НЕ НРАВИТСЯ и НЕ ХОЧЕТСЯ - тем НЕ нужно!
еще как нужна!!!!
Viktoria German