Прочие социальные темы
А у вас есть дома оружие? огнестрельное, официально зарегистрированное?
Или вы планируете прикупить дробовик? вообще ваше отношение к серьезному оружию в доме, в рамках закона естественно.
К сожалению, нет. А не помешало бы...
не, огнстрельное дома не держу. пневматика только. и пистолет пневматический на CO2.по воронам хватает:)
Я бы прикупил, тока как сделать так, чтоб жена по вечерам, когда от меня чужими духами пахнет, вместо тапка, за дробовик бы не схватилась
нет и не надо мне. а то перестреляю всех
Серьезное оружие в доме - палка о двух концах.
Только в качестве психологического воздействия - это еще куда ни шло. Но боевое применение такого оружия, даже в целях самообороны, вряд ли будет разумным и результативным.
Во-первых, оно должно храниться по правилам. Т. е перед применением его нужно достать из шкафа, собрать, зарядить. Доказывать, почему готовое к бою оружие оказалось в ваших руках непосредственно ПЕРЕД угрозой, придется Вам.
Во-вторых, повреждения, которые Вы нанесёте противнику, должны соответствовать видимому характеру угрозы. А у другой стороны может оказаться хороший адвокат, и еще не известно, кто будет выступать в роли потерпевшего.
В-третьих, надо быть на 100% уверенным в себе и своих близких. Иначе оружие будет использовано по "дури".
В-четвертых, если Вы не в совершенстве владеете оружием или противник сильнее Вас и лучше подготовился к нападению - применение оружия только усугубит положение.
С "несерьезным" оружием положение гораздо страшней, купить может всякий, напороться на выстрел из травматики можно сейчас где угодно. А применять самому - или бесполезно или случайно можно нанести травму, причем смертельную.
Отдельный вопрос - имитация внешнего вида боевого оружия. Размахивать игрушкой, похожей на пистолет неэффективно и опасно - противная сторона или милиция не будет ждать Вашего выстрела.
у меня есть горох и братик
Заходи! - пораскинь мозгами!
не переживай - потолки отмоем.
Ток пневматика.... ито не официально купленная