Прочие социальные темы
Дискуссия.
Развели дискуссию с братом. О том, что нации как таковой в отношениях между людьми быть не должно. Что лучше хороший сосед другой нации, чем плохой, но своей. А каково Ваше мнение?
Эд, ты неоспоримо прав! Все мы дети планеты Земля)) ) Только малодушие, духовновная нищета и сердечная слепота может подвигнуть человека, судить о других людях по национальному признаку.

абсолютно лучше чурка но работяга и семейный чем наш забулдыга гоняющий жену
Константин (Т)
Да. Просто много друзей других наций! Отличные ребята. И есть люди нашей нации, дрянь, дрянью. Так по мне дело лучше иметь с хорошим порядочным человеком другой нации.
Adlet 3Мкр
да Вы правы
L'amour
Но если нерусских станет слишком много, то Россия превратится в огромное Косово, и тогда даже самые лучшие представители мусульманских диаспор не смогут защитить своих русских друзей и соседей. Подобное происходило во время этнических преследований в Азербайджане, изгнания русских из Чечни в 90-е годы и т.д. Что же касается межличностных отношений, то восточные люди сами далеко не всегда готовы быть по-настоящему искренними и открытыми перед чужаком.
Я думаю, в любой нации есть порядочные люди и негодяи, дураки и умные. Я лично отношусь к человеку, исходя из его человеческих качеств, а не по национальному признаку. У меня, у русской, самая близкая подруга украинка. а ее муж эстонец - отличные ребята. Дочка вышла замуж за татарина - лучшего зятя и не мечтала бы иметь. У другой подруги муж еврей - они замечательно живут уже много лет. Вообщем, национальность совсем ни при чем.
Вы правы. Мои друзья купили дом в Турции, соседи - немцы и англичане. Они специально искали такое место, где нет русских
Константин (Т)
А вот это лишнее конечно. Русские - в большинстве своем, очень хорошие люди.
L'amour
Для меня дико как желание купить дом в Турции, так и жить подальше от представителей своего народа.
На межличностном общении как правило и нет этой проблемы. Если каждый покопается в памяти то наверняка найдет среди своих хороших знакомых и друзей людей другой нации в том числе и искусственно раскрученных евреев укринцев и кавказцев.
Если такие проблемы есть то этот человек - просто нацист. Чаще нужно напоминать про то что с подобными ему стало в 1945 году.
И еще вопрос где блин все эти скинхеды были когда война на Кавказе была - вот где повод проявить свой такой расписной патриотизм. Отсиживались в тылу да китайцев всяких толпой на одного ловили.
Denis Korostin
Рукоплещу просто!!! Про Чечню - в точку!!!
Константин (Т)
Согласен с Вами!
Быть то не должно наверное.. . но она есть
Сложный вопрос. Хоть и хорошие, все равно они ДРУГИЕ. Не знаешь, что от них ждать. Сегодня улыбаются в глаза, а завтра.. . Я сужу по работе - очень сильные отличия в понятиях о порядочности и вообще отношениях с людьми.
При чем вообще нация, глупцов и хамов хватает везде любой нации, важен человек а не нация
Не развалили бы своё могучее государство, где были: -мир, дружба,
равенство, братство, единство между народами, небыло бы таких дискуссий,
не только с братом, но и с соседом другой национальности.
Среди всех наций хватает и уродов и хороших людей! Когда-то все люди были одной нацией, и вообще все под одним небом ходим. Так что нации как таковой в отношениях между людьми быть не должно.
Константин (Т)
Дословно произнесли слова моего брата! :)))
лучше хороший сосед, неважно какой нации. У моей мамы соседи - таджики, купили дом несколько лет назад. Она была очень недовольна, но со временем они подружились, те ей помогают - увезти что-то, привезти, денег не берут, что-то празднуют, ее обязательно придут угостить, других соседей, кстати, тоже. Пацаны лет 12-13 по весне бегут к ней огород перекопать. Где вы видели, чтобы русские дети хотя бы ради приличия предложили родителям перекопать огород? Не то чтобы прям дружат, но общаются по-соседски хорошо. Почему бы нет? Русские или еще кто-то, если люди приличные и доброжелательные, какое значение имеет национальность? Среди русских, как и в любой другой нации, уродов полно.
Константин (Т)
А вот это правильно!
Это ужасно, все эти нацисты.. бррр.. как таких земля выносит..