Виноваты ИГИЛ: Число погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга достигло 10 человек, 37 человек госпитализированы, среди них один ребенок, сказала журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова." В настоящее время количество пострадавших официально обозначается как 47 человек, семь человек пострадали, погибли на месте. Один человек погиб при транспортировке в скорой помощи от несовместимых с жизнью травм, 39 человек (были) госпитализированы. Двое больных госпитализированных погибло в приемном отделении в связи несовместимыми с жизнью травмами. Это минно-взрывные ранения и очень тяжелые ожоги", — сообщила Скворцова журналистам.
"Остальные получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. У шести отмечается состояние тяжелое, у остальных средней тяжести", — добавила министр.
Она также сообщала, что среди госпитализированных находится несовершеннолетняя девочка с черепно-мозговой травмой и ожогами.
"Пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме", — сказала Скворцова.
Она отметила, что федеральные клиники готовы к приему пациентов в случае необходимости, но пока транспортировка в Москву никому не требуется.
По словам Скворцовой, машины скорой помощи были поданы на место через пять минут после поступлении информации о произошедшем.
"И в течение ближайших 10 минут уже работали 18 бригад скорой помощи", — сказала Скворцова.
Прочие социальные темы
Вопрос о ЧП: в петербургском метро погибли 10 человек, пострадали 47 что это значит?
Лукашенко жестко отреагировал на взрыв в Питере
Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил свои соболезнования в связи с трагедией в питерском метро и заявил, что нужно быть готовым к любым вызовам, сообщает РИА Новости. “Я также хочу вам (Путину – ред.) выразить свои соболезнования, а также выразить соболезнования родным, близким, питерцам, которые очень болезненно, остро реагируют на подобные вещи”, – сказал президент Белоруссии в начале встречи с президентом РФ. Он отметил, что в мире много вызовов, к которым нужно быть готовым.
“Спокойно нам жить никто не даст, поэтому нам надо быть готовыми ко всему, вызовов в мире огромное количество, мы не в изолированном мире живем, мы это понимаем с Вами, не первый год работаем в этих должностях”, — добавил Лукашенко. Напомним, сегодня в метрополитене Санкт-Петербурга произошли два взрыва в вагоне метро между станциями “Технологический институт-1” и “Сенная площадь”.
Как стало известно, в результате теракта погибли не менее 10 человек. Местные власти сообщают, что в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга пострадали 50 человек.
ИГИЛ (звР) пока ответственность за теракт не брал.
Что значит, рано ещё выводы делать.
Соболезнования родственникам погибших.
Что значит, рано ещё выводы делать.
Соболезнования родственникам погибших.
10 человек уже умерли, а 47 пострадали - получили травмы, но не умерли.
Это всё из-за митингов!
Митинги хоть и были не многочисленны, но все же это самая активная бычка против власти за последние несколько лет, следовательно, теракт спланирован для отвлечения внимания.