Прочие социальные темы
Рост Наполеона? Говорят, что он был карликом, правда ли это?
Наполеон не был карликом, его рост составлял 1,68 м. В те времена, такой рост считался выше среднего!
Елена Суренкова
158 см. не путайте.
рост что-то меняет в политике?
Не карликом, а низкорослым. 1 м 68 см. Хотя на то время это был средний рост у мужчин
допустим и что?
Адам Апиков
Мой друг утверждает, что он был карликом, я хочу убедится правда ли это или нет!
Валерий Романов
Иудейские длпущения могут далеко завести.
у Наполеона был средний рост
для мужчины того времени, просто
он окружал себя рослыми людьми
ну и вот получился такой контраст
для мужчины того времени, просто
он окружал себя рослыми людьми
ну и вот получился такой контраст
Рост у него был невысокий для современного мужчины, а по тем временам вполне средний. Такой же как у Пушкина. У Пушкина жена Наталья Николаевна была высокая, выше его на пол головы, поэтому он казался маленьким. Так и у Наполеона, кто-то рядом был высокий.
По тем временам он был высоким. Его рост около 170 см, средниу рост солдат 165.
Карлик это человек с ростом не выше 130 см, Наполеон был невысокого роста но далеко не карлик
156-159см. Сам я его, как понимаете, не мерил, так говорят историки.
Все карлик, в виду своей неполноценности, лезут в власть, чтобы заставить всех с собой считаться и командовать нормальными людьми!
Вот реальность того времени

168 см. А где то пишут 158 см. Рост Наполеона действительно был 5 футов 2 дюйма и 4 линии - так запротоколировано после его смерти. Но это составляет 168,79 см. Отбросив погрешность (в 2 мм), допустимо говорить о 169 см.
вроде правда но тут надо сравнивать его по фотографиям с другими предметами рядом может и врут.. не уверен короче.
Петя Мосенков
ахах)
Елена Суренкова
158 см. - богатырь!