Прочие социальные темы

сколько в среднем в РФ живет человек?

X_
Xd_Mi}{Ail0 _Xd
В России - 70,37 года

В 2015 году в России был побит абсолютный рекорд средней продолжительности жизни за всю историю страны, включая советское время — средняя продолжительность жизни в России достигла 71,4 года (для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7). [1] В 2016 году средняя длительность жизни в России в 2016 году увеличилась ещё на 8,5 месяца, достигнув отметки в 72,1 года. У женщин показатель продолжительности жизни превысил 77,3 года, а у мужчин продолжительность жизни приблизилась к отметке 67 лет.
Леонид Романенко
Лучший ответ
89 лет.
М-58,Ж 65.Статистика.
Irina Ganter
50 лет
Живёт мало. В основном работает...
Наша жизнь — это "бег с препятствиями", бег, при котором приходится перепрыгивать через барьеры.
Жизнь человека тоже начинается со "старта", и в ней много высоких "барьеров", которые постоянно приходится преодолевать. С каждым "прыжком" силы человека убывают, и в конце концов он не выдерживает и сдается. Чем выше "барьеры", тем скорее человек "сходит с дистанции", или умирает. Те, кто живет в развитых странах, "сходят с дистанции" примерно в возрасте 75 лет. Это так называемая средняя продолжительность жизни человека — та самая образная дистанция, которую большинству "бегунов" удается преодолеть. Некоторые, однако, "пробегают" бо́льшие "расстояния", и лишь немногие достигают максимальной продолжительности жизни, составляющей 115—120 лет. Это случается так редко, что во всем мире сообщения о долгожителях попадают в разряд сенсационных новостей.
Один специалист из Всемирной организации здравоохранения объяснил, что некоторые из основных "барьеров", или факторов, влияющих на продолжительность жизни человека,— это привычки, среда, в которой мы живем, и качество медицинского обслуживания. Таким образом, чем более здоровые у вас привычки, чем чище среда и чем лучше медицинское обслуживание, тем ниже "барьеры" на вашей "беговой дорожке" и тем дольше вы можете жить.
Кроме этих факторов, на которые человек может повлиять, существует еще один, неизменный, определяющий здоровье и продолжительность жизни. Это унаследованный генотип человека.
один цикл правительственный
Lina ))