Прочие социальные темы
Обязательно ли жить по правде, нужен ли закон против вранья или же послать всё это ко всем чертям
А закон против вранья - это как? Обоснуйте.
Ирина Адамович
ну, правду от неправды даже дети отличат- не то что законники
этот закон внутри. либо он есть, либо его нет. и называется он нравственностью.
Враньё в мире торгашей - капиталистов это преимущество, пока петух не клюнет .
Ирина Адамович
ну, торговля есть торговля- на ней всегда торг уместен, профессия такая есть однако..
Ага, особенно к бабам он бы подошел, чтобы зря языком не трекали
Ирина Адамович
-скорее к политикам..
Руслан Токсанбаев
Да вообще от политики подальше
Жить по-правде нас учили деды:
Не суди, не бойся, не проси...
Чуть было уже не зазвонили
По моей душе колокола, -
Выдержал удары страшной силы
Подлости, предательства и зла!
Не суди, не бойся, не проси...
Чуть было уже не зазвонили
По моей душе колокола, -
Выдержал удары страшной силы
Подлости, предательства и зла!
Власть - хроническая зараза с регулярными обострениями, передаваемая вербально и интимно. Беспредел вседозволенности и безответственности даёт иллюзию свободы и пандемию когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо кайфуя больной не чувствует боли, но со стороны заметны деградация, угасание и синдром Аспергера. Жажда владычества ведёт к летальному исходу. Анамнез негативен. Больные редко вызывают жалость. Это мало изученная область психиатрии, как и иные недуги вызывающие привыкание, иллюзии и эйфорию. Родные наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Часто вирус наследуем, что пугает близких пандемией.
Режиму зачем народ? Быдло проще загнать в стойло заткнув глотку сеном! Но рабам нужны технологические навыки - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками. Власть и «5-ая колонна» лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Что стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - повышают на "одинаковые" разы и %, убеждая, что это справедливее увеличения на одну сумму, и "рабу" и прорабу. Важна «средняя температура». Ибо увеличение на сумму, а не %, снизит спрос, инфляцию и даст больше свободы, а им выгодна бедность, оттого в соц-помощи и налогах уравниловка.
Не избираем председателя райсуда, почему? А он руководит теми, кто нас судит. Не избираем председателя райОНО, почему, ведь он руководит обучением наших детей? Не избираем главврача райбольницы, а он руководит теми, кто нас лечит. Не избираем из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру - но именно они обеспечивают безопасность нашей жизни.
Юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи своих - причём здесь мы, и возможно ли народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём понятиями бюрократов.
Вертикаль играет в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Справедливость и плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу соц. лифт, непосильная задача по выпуску пара.
Попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, КП акций которого принадлежал Гундяеву и ОПГ РПЦ, увёл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Вот что крест животворящий творит!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Чудны дела Господни!
Время воровать деньги? Обещалки и критикашки Навального без созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... буйных нет - нету вожаков! Режим Навального игнорит. Нужны прогрессивные предложения, не только критика.
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду от коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Реальный выбор, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
Коля Кольвах
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись, чти ссылки и зри в корень
Все три предложения не состоятельны.
Ирина Адамович
пожалуй ваш ответ стоило бы признать лучшим из всего числа предыдущих, но Антон Владимирович, Искусственный Интеллект' решил этот вопрос за нас на целый год раньше и поспорить с таким рангом выдающегося мыслителя увы не представляется возможным..
Уходим в тайгу!
Ирина Адамович
нет уж.. -пусть лучше туда наши враги уйдут
Надо по совести.
Ирина Адамович
нет уж, совесть у каждого своя.. а правда никогда двойственной быть не может
Правда-ложь, зло-добро, вселенная-бог...))) триггерное состояние континуума.))