Прочие социальные темы
Хезболлах и Хамас
Хочу услышать чисто Ваше мнение о двух этих партиях! Только не из СМИ,а то что думаете Вы и обоснуйте свой ответ!
Считаю ошибочным мнение, что они религиозные фанатики . То чем они занимаются, это такой вид заработка.. . прекратят финансировать верхушку и моментально все остановится . Пример этому Арафат, недавний лидер, жена которого во Франции с десятками миллионов $ которые предназначались народу Палестины . Деньги поступали на его личные счета, по закону Франции после смерти мужа все автоматом переходит жене и не случайно она оказалась в стране именно с таким законом . Это все коммерческие конфликты ...
Я думаю, что различия не в партиях и взглядах, хотя для рядовых и публики их (различия) , конечно придумали и озвучили, а в нежелании группировок (кланов) , претендующих на лидерство и власть, уступать друг другу. Проще было организовать два движения, чем до бесконечности убивать друг друга. Это Восток, это не Европа, там не бывает оппозиций. Или ты у власти или ты - мертвый. Соперники, традиционно, уничтожаются....
Я за баллом
Цели хорошие - методы ужасные.
Две крайне радикальных, фундаменталистских террористических исламских организаций. Хамас существует на деньги Хизболлы и Ирана. Хизболла превратила цветущий Ливан в рассадник террора, а Хамас обрубил все надежды на достижение хотябы какого-то договора между Израилем и арабами. Обе оранизации приносят колоссальный вред арабскому миру, заставляя видеть в каждом арабе террориста. Не все мусульмане террористы. но все террористы мусульмане.
Просто голодные ребята .Если их накормить, напоить, дать работу, крышу над головой, образование, семью, они просто перестанут быть ими Хезболахами и Хамасами, а станут фермерами и ремесленниками только и всего.