h ttp://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=7362
В ответ на запрос, направленный адвокатом Ницаной Даршан-Лайтнер, директором правозащитной организации «Шурат а-Дин» , мз канцелярии премьер-министра написали, что перевод средств правительству ХАМАСа в секторе Газы производится регулярно после «консультаций с релевантными ведомствами» . В первом предупредительном письме, направленном «Шурат а-Дин» от имени жертв террора ХАМАСа, адвокат Ницана Даршан-Лайтнер написала: «Основной валютой в секторе Газы является израильский шекель. Большая часть финансовой деятельности в секторе Газы оплачивается наличными, преимущественно, в шекелях. Десятки тысяч террористов ХАМАСа и правительственных чиновников получают зарплату в израильской валюте наличными. Таким образом, перевод крупных сумм наличными напрямую финансирует террористическую деятельность ХАМАСа. А это является нарушением закона от 2005 года о запрете финансирования террористической деятельности, а также местных и международных законов, направленных против отмывания капитала» .
Общество
По каким дипломатическим соображениям Израиль финансирует Хамас?
Все как раз логично. Ежику понятно, что террористов уничтожает не армия, а спецподразделения. Если же в ход пошли авиация и танки, значит, целью является аннексия территории. Но для этого нужен повод, а, следовательно, нужен отмороженный ХАМАС.
Милан Делич
Возьми террористов к себе, брянский волк им товарищ!

Милан Делич
Газа никому не нужна! Египет бежит от нее как черт от ладана! Почитай историю!
Милан Делич
Руководство ХАМАС в Дамаске! Там с ними встречался влюбленный в ХАМАС Проханов!
Ложь...
Ихпатли закрыл вопрос.
Возможно, по тем соображениям, что когда ты что то финансируешь, в конечном итоге это принадлежит тебе. Как бы сильно оно не огрызалось.)))
ни чего личного просто бизнес
Ravil Sharypov
Теперь о финансировании. Миллионы российских рублей пропали в Чечне, а их переводил Ельцин!
И грязные деньги боевиков\возможно из переведенных Москвой\ использовались боевиками в подкупе армейского начальства для получения секретной информации о войсках! Так, что ребята вы у себя дома разберитесь! Израильское военное командование своих не продает!
Ravil Sharypov
Чушь полная!
Саш, тебе не надоело за братьев-палестинцев переживать? Видишь, им даже Израиль помогает. Но ты и тут недоволен. Логика где? Действительно, надо было бы электричество перекрыть или продавать по мировым ценам. Тебе хоть было бы, за что тут рубашку рвать...
А еще они придумали коммунизм, лохокост. И много всего подобного.
Ravil Sharypov
Ответы почитал - страшно стало!
Шибко умные все. Хорошо бы, чтоб и знали.
Сектор Газа, на беду, административно ещё
часть Израиля. В 2005 был наат процесс размеживания,
а вот закончиться ещё не успел.
Соответственно, именно шекель является
там денежной единицей. И большая часть
денег идёт через израильские банки.
Последний месяц все частные банки отказались
работать с Газой, боясь исков.
Остался лишь государтвеный Почтовый банк,
получивший гос. гарантии.
а вот закончиться ещё не успел.
Соответственно, именно шекель является
там денежной единицей. И большая часть
денег идёт через израильские банки.
работать с Газой, боясь исков.
получивший гос. гарантии.
Багдат Карипова
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!
Кому война а кому мать родна. . Война всегда прибыльное дело. . а где прибыль там и они....
Партизан почти закрыл вопрос. Ежикам все понятно)))) , Израиль финансирует Хамас только для того, чтобы создавать невыносимые условия для палестинцев. Капиталовложения отмываются в грязных военных компаниях, целью которых является - территория.
Ravil Sharypov
А если не финансировать, то где врагов искать.
Так это и онятно любому мыслящему человеку, что Хамас - это проект еврейский чисто для того чтобы свои агрессивные планы претворять в жизнь.
Ravil Sharypov
Хороший вопрос! Я всегда говорил, что нас не поймут! Израиль снабжает Газу водой, невзирая на ее острую нехватку в стране! Электричеством с электростанции в Ашкелоне, который террористы обстреливают ракетами, а работники электростанции рискуют жизнью! Просто надо было все это перекрыть, чтобы палестинцы постучались к братьям-египтянам, которые в них уже стреляли. Тогда бы и автору вопроса все было ясно и войны бы не было и палестинцы были бы убиты дружественным огнем.
возможно, понаалу что то подобное и было - нужен бл противовес другим группировкам.. .
но сейчас это чистой воды террористы.. .
насчет того, что никого не убили - бред
есть немало убитых... еще больше раненых
и главное - это страх перед несущейся неизвестно откуда и неизвестно куда смерти
что же касается наравливания этих безмозглых фанатиков друг на друга - хорошо
пусть лучше палестносы друг друга истребят...
насчет того, что никого не убили - бред
Без денег нет Хамаса, без врагов-нет Израиля
Брехня собачья.
Израилю просто нужна это война, ведь все военные конфликты рано или поздно везде урегулируются Чечня, Югославия и т. д. и т. п. , Израиль было бы у него желание давно мог прекратить эту войну просто это им выгодно.
Алёна Фадеева
какое дело казаху до России, Израиля и палестинской автономии?
Милан Делич
не раз сообщалось в средствах массовой информации, что чеченских террористов финансировали некие структуры из России, то же и в израильском конфликте просто деньги отмываются
P.S. Это только мое мнение.
Может быть чисто как нищему милостыню подаёт?? ? Хотя не, в таких суммах её не дают!
После ответов Gery и ихпатли добавить нечего.
Хотя тем, кто хочет что-то спровоцировать, хочу сказать:
Не зная броду - не суйся в воду.
Не надоело по морде поллучать?
Не зная броду - не суйся в воду.
Не надоело по морде поллучать?
Инна Малай
«Gery и ихпатли добавить нечего » Фелекс это очередная неудачная попытка прикрыть злодеяния Израиля. Они хоть что-то смогли на флудить, ну а ты только поддакиваешь (любой бредовине, которая оправдывает террористические действия Израиля), что нет своего мозга, совсем? Ты только ябедничать и жалобы писать можешь, морда! И повежливее будь, не на привозе. А вообще, партизан ответил правильно, без фанатизма.
...всё это в рамках гуманитарной помощи "братьям нашим меньшим" - будет бесплатная кормёжка, будут
жить мирно и даже хвостиком вилять (хамас там на раздаче, кстати) ...сейчас все ринутся всё там благоустраивать,
отстраивать, завалят их гуманитаркой - живите, процветайте и плодитесь (евреи тоже примут участие, заради
мирной жизни: благоприятная инфраструктура, вода, энергия, денежное обращение)
...а через годик-два, когда иссякнет манна небесная-гуманитарка, когда встанет вопрос - "самим работать"
да и хамасу себе в карман положить будет нечего, тогда опять начнётся
...медленно евреи двигались вы, медленно ("а европейцы, европейцы всё прыгают, всё скачут", а Саркази
ручёшками всё машет иначе арапчёнки разнесут Париж)
...готовьтесь "дранг нах вестен" ( ну как европа вот готовится в третьеряд "дранг нах остен" ) всё по новой или переводите палестину в свою веру