Я на стороне Израиля. Исламский терроризм во всём мире принял чудовищные формы. Только не надо всех мусульман мерить одной мерой. В институте в параллельной группе со мною училась мусульманка. Все члены её семьи были добрые, отзывчивые, интеллектуальные люди. У моей мамы подруга наполовину русская, наполовину таджичка. До сих пор колеблется какое вероисповедание принять -ислам или православие. Её родители прожили долгую счастливую совместную жизнь, относясь с глубоким уважением к друг другу. Я смотрела турецкий фильм главная героиня которого во время первой мировой войны днями и ночами помогала раненным в госпитале, удочерила девочку-сироту, обучала безвозмездно бедных турецких детей грамоте.
Другое дело тупые, слепые фанатики, спобные убить "инакомыслящего" за свою бредовую идею есть во всех религиях и православии, и в католичестве (Про католиков достаточно вспомнить историю) и мусульмане. Другое дело, что против "агрессивных фанатиков" нужно принимать активные меры. Эти товарищи просто на весь мир позорят свою веру, создавая негативный образ мусульманина у людей.
Общество
Я поддерживаю Израиль Нет Хамасу и смерть всем террористам!!!
Анастасия Тоцкая
На самом деле они добрые и отзывчивые только до определенного момента, а после это кровавые варвары, сам о них знаю не по наслышке....
я против евреев, террористам смерть, но зачем убивать женщин и детей.
Раиса Михайловна
Они же их- подставляют!
Ура !
ты молодец, нет слов
в шлиссельбургской крепоси список заключенных террористов начинается и заканчивается еврейскими фамилиями, иногда попадаются русские, ульянов, а палестинских нет вовсе, кто же основоположник терроризма ?
При этом забыл добавить, что израиль действует по указке америкосов, как украина, грузия и т. п!!!!
Анастасия Тоцкая
Нет....Америкосы после влезли....
На самом деле они просто нашли для себя выгоду.
Торгуют оружием....Давно продают оружие Израилю....
да да ты прав СМЕРТЬ ТЕРРОРУ
Как известно, фашисты всегда оправдывают свои действия. независимо от своей рассы. Германские оправдывали убийство неповинных евреев и концлагеря. Еврейские оправдывают авиарасстрелы тысяч арабских детей и женщин, считают возможным в своих интересах вызывать экологическую катастрофу Ливанского побережья, на котором на десятилетия уничтожено всё живое потоками нефти из разбомбленых нефтехранилищ во время последнего варварского нападения на Ливан, уничтожившего всю экономическую инфраструктуру этого государства, кормившую миллионы его мирных жителей. На поля мирных крестьян разбрасывались без зазрения совести запрещённые военными конвенциями кассетные и пуговичные бомбы. на которых подорвались и подрываются сейчас неповинные крестьяне и дети. Счёт идёт сейчас уже на многие тысячи убитых и десятки тысяч инвалидов. Уйма денег и многие годы уйдут на работу сапёров по дезактивации всей местности.
И это из-за неуправляемых ракет, имеющих чисто символическое значение, от которых вероятность пострадать у израильтянина меньше, чем в ДТП!? Или одного военнопленного капрала?
Не больше ли вреда Израилю и от арабского народа, которому сейчас Израиль устраивает КРОВАВУЮ БАНЮ, земли которого, обездолив этот арабский народ в своё время они аннексировали?
А вот экскурс в недавнюю историю, у кого на неё короткая память.
В 1947 году -десятки терактов еврейских экстримистов Сейчас этот термин малоизвестен, но на заре образования Израиля их жертвами было не меньше человеческих жизней, чем на совести Ирланской Республиканской Армии или, какой-нибудь группировки ЭТА .
Если у кого есть желание, то он может проследить, что за всё время своего существования Израиль вёл себя только как агрессор, строящий своё благополучие на чужой крови и отобранных у других материальных ценностях. Вместо покаяния перед несчасными арабами и помощи им -опять кровь палестинцев, отстаивающих право своего обездоленного народа на благополучие.
Не надо рассчитывать на объективную оценку действительности и самими израильтянами- они находятся под воздействием массированной пропаганды своих СМИ и не имеют адекватной оценки происходящего. Также они не менее, чем немцы в 1942 убеждены в незыблемости своего государства и безнаказанности своих действий, находясь заложниками недальновидной политики своих руководителей. Только проживающий в Израиле не понимает, что после краха, который не за горами, наступит кровавое возмездие, когда уже всему цивилизованному миру придётся жалеть невинных еврейских женщин и детей подобно тому, как после 2 мировой люди содрогались от осознания фашистской антиеврейской политики.
История учит, что эскалация человеконенавистнечества, и достойная Нерона внешняя политика, которой придерживается нынешнее руководство Израиля всегда оборачивается бумерангом. Что засевается, то и будет пожато.
Анастасия Тоцкая
Израиль не был никогда агрессором.
У них по определению, в отличие о арабских стран, нет понятия священной войны. У них нет террористических организаций смертников.
Все эти страны, Арабского направления будут выставлять себя жертвами, несмотря на то, что они первые наносят удары, а потом говорят, Ой, они нас вон как обстреливают!!!
Не лучше ли жить в мире и согласии?
Кстати Евреви в отличии от арабов еще и Голвой умеют работать... А те тлько и знают, что резать и убивать....
Это если че из личного знакомства с арабским обществом....
Не лучше ли жить в мире и согласии?
Aleksandr Gorobets
Если ПРВДА ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ИСТИНУ, то проследи САМ ИСТОРИЮ , хотя бы прочтя ГАЗЕТЫ за последние 60 лет, выбрав 1-2 в каждой европейской стране (например, Нью-Йорк таймс, Фигаро, Штерн, и т. д.)
После такого прочтения предстваление о "Миролюбии Израиля" у любого разумного человека меняется на диаметрально противоположное, почему-то....Информация эта открытая, вся есть в Интернете. Было бы желание, а истина доступна каждому.
С Уважением, Марина.