Прочие социальные темы
Инцест дело семейное))
Если сын кончит в свою мать то у него родится сын или брат? ( смайлик с пальцем у рта) типа в раздумии
Точно! Не богоугодное!
Павел Мелешкин
Бога нет
Иудаизм и педофилия.
Originally posted by stariy_khren at Иудаизм и педофилия
Оригинал взят у aquilaaquilonis в Иудаизм и педофилия
Читаем Талмуд:
Санхедрин 54б
Наши раввины учили: В случае с ребенком мужского пола младший и старший рассматриваются по-разному, но молодое животное рассматривается одинаково со старым. Что это означает? – Рав сказал: Педерастия с ребенком младше девяти лет отличается от педерастии с ребенком старше этого возраста. Шмуэль сказал: Педерастия с ребенком младше трех лет отличается от педерастии с ребенком старше этого возраста. (1) Каково основание их спора? – Рав утверждает, что только тот, кто сам может вступить в половое сношение, может в качестве пассивного объекта педерастии наложить вину [на активного педераста]; а тот, кто не может вступиать в половое сношение, не может быть пассивным объектом педерастии [в этом отношении]. (2) Но Шмуэль утверждает: В Писании сказано: «[Не ложись с мужчиною,] как с женщиною». (3)
(1) Т. е. Рав утверждает, что минимальный возраст – девять лет, а тот, кто занимается содомией с ребенком младше этого возраста, не несет вины. Шмуэль утверждает, что минимальный возраст – три года.
(2) В девять лет мужчина достигает половой зрелости.
(3) Лев. 18, 22. Таким образом, предметом сравнения является половая зрелость женщины, которая достигается в возрасте трех лет.
http://www.come-and-hear.com/sanhedrin/sanhedrin_54.html
.
Читаем Талмуд:
Санхедрин 54б
.
Мне жаль твою мать
Сыно-брат