Прочие социальные темы
А школа нужна для того, что бы дети без дела не болтались по подворотням? А так какой же от нее смысл.
Я там дуру гонял ) она мне нечего не дала кроме общения
Кроме двух последних, остальные ответы похоже написали малоразвитые школотроны.
Вот чтобы не остаться диковатым неучем, и придумали школу.
Ну и социальный аспект конечно тоже - чтобы орды детей не слонялись излишне где ни попадя.
Янина Жеман(Гаврилова)
Вот я честно говоря из туалета узнал больше чем с всего курса школы, все таки второй вариант более правильный.
Никакого смысла нет.
смысл в том, чтобы научить таких как ты в каких случаях в предложении пишется ЧТО БЫ, а в каких - ЧТОБЫ.
Янина Жеман(Гаврилова)
Так не научила же, значит не в этом смысл !
не нужна школа так как Народ есть власть и власть сама знает что ей надо что нет
Балбесов. надо же, где-то посчитать.
школа нужна для того, чтобы воспитать грамотного и послушного раба
поражаюсь с комментов)) Поясняю - мы живем в 21 веке, и так уж повелось что цивилизованный человек (чтобы быть цивилизованным) должен быть образованным. Тобишь он должен обладать минимальными знаниями типа того что земля не плоская, она вертится вокруг солнца а не наоборот, 2+2=4, свет горит - это не чудо а электричество, растения воспроизводят кислород из углекислого газа, звезды не падают - это метеориты и тд и тп. Все это рассказывают в школе. Если этого не знать то вы будете тупоголовы как 90% тут сидящих и от аборигенов будете мало чем отличаться. Да конечно можно ничего не знать и впринципе жить можно просто жрав, пердя, трахаясь. Но мне кажется знания важны. Есть притензии в подаче этих знаний, ну можжет быть да не так все хорошо, но то что школа нужна это вообще даже не имеет смысла обсуждать. Да и вы сами это знаете ибо своих детей однозначно поведете учиться, или нет? не поведете? наверно будете им гвоорить что школа херня и там не учат, иди лучше палки бросай в ворон.