Прочие социальные темы
Справедливо ли то, что на улицах Москвы снимают и без того хороший асфальт или брусчатку (очень часто вижу), когда в
других городах как положили её при советской власти в 1979-м, так оно и осталось, всё раздолбанное, и лужи в ямах даже в жару не высыхают?
Делается это для отчета, выделяются деньги на какие то работы, чиновникам нужно их в карман положить, но ведь нужно отчитаться, куда деньги делись, вот и проводяться бесмысленные работы для отчета, вобщем смысл понял....
бабки отмывают.. с жиру бесятся..
У нас тоже снимают асфальт, кладут плитку. В холодное время года плитка скользкая, как лед. Травмоопасно. Но до этого никому нет дела. Бизнес.
так стань мэром российского городка, и потом расскажи тут нам, как надо дороги асфальтировать
Я про другие города не знаю, а у нас в Воронеже чота рьяно за дороги взялись, ездить щас одно удовольствие.
Karen Adamyan
Радуемся за Вас, к вам Путин не приезжал случайно? )) К нам приезжал: даже за дворы на окраине взялись. Качество, конечно, не очень (армянстрой), но стало лучше-чем грязь месить, детскую площадку поставили и не одну...
нужно осваивать бюджет.
Осваивают бюджет, а то на следующий год урежут. Вообще-то безобразие это, бесхозяйственность и вредительство натуральное. Нет на них Сталина.
Денег много, но вы держитесь
На видном месте по сто раз сделают, а в других городах да даже в той же Москве но не в центре ведь большие люди не видят и проверка не приедет, и деньги списать не получится, вот и нет смысла делать хороший асфальт. Делают то это не для людей а для собственного кармана. Где же тут справедливость хотите увидеть.
Несколько причин, одна из них такая: чтобы не сорвать сроки, асфальт кладут с нарушением технологии, например-в мороз или в дождь, или на не уплотненное основание, или просто без него... Потом разрезают ленточку, а потом перекладывают асфальт, чтобы он худо-бедно пять лет продержался на гарантии ))
Возможно это и несправедливо на фоне остальных городов, но есть определенные сроки эксплуатации и они не должны нарушаться. Это как бы объективная причина. Есть ряд необъективных и они уже сказали выше. По моему мнению, если нет заботы государства в этом плане, то оно хотя бы не должно мешать и препятствовать. Знаю случаи, когда асфальт был уложен за свой счет, а потом еще и приходилось объяснять, что это не нарушение. В общем, я бы за то, чтобы благоустройство было везде, но качественное и не сильно дорогое.