Прочие социальные темы
А почему человеку всегда чего-то не хватает для полного счастья?
любви
Всего на всех, всегда не хватает.
Потому что всех много, а всего мало.
Потому что полного счастья не бывает. Разумный человек стремится к самосовершенствованию, учась в том числе и на своих бедах и поражениях.
loveread.ec/read_book.php?id=66688&p=1
Смысл жизни = Цель / ценности жизни:
Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.
Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею).
Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.
Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.
И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным произведения экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит).
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы или чел (конкретный чел, заметьте), - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.
На зоне таковых наз-ют обижОнкой…
Каждый рождён для Счастья!
Счастье это Преодоление (очередной) Ступени к Цели.
Счастье краткоВременно, увы… всё приедается… чел привыкает и к новой одежде, квартире, машине, яхте, самолёту.
Ч/з м-ц, другой… чел (меркантильный) снова маеЦа, снова Несчастен, увы…
Истинное Счастье = Покой душевный, ИМХО
Старый как мир вопрос философии.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.
На зоне таковых наз-ют обижОнкой…
Каждый рождён для Счастья!
Истинное Счастье = Покой душевный, ИМХО
Это зависть.
Ага, щас типа спою :"А мне всегда чего- то не хватает... зимою лета, осенью весны!"
Потому что только идущий осилит дорогу.
потому, что оно мимолетно, когда все хорошо-его и не замечаешь.
Потому что только ненавидя можно что-то изменить
Верунчик, Женщине от Андрогина досталась только влагалище, матка и яичник. Она не полна почти Полностью. Мужчине всегда не хватает того, что было у него изъято в незапамятные времена и внедрено самке Африкансой обезьяны, с заменой. Эта опреация "улучшения" была проведена для того, чтобы новая суть больше рожала второчеловеков и они массово добывали полезные ископемые. Андрогины рождали себе по одному и их было не достаточно. От того до сих пор разделнные на два пола чего то ищут ...но не находят. А правдивость сказанного мной вы без труда проверите на любом мужчсине. От ануса у него, через яички и на пенис идет ровно "сваренный" шов. Нам от баб мало нужно поэтому, только то, что Изъято, все остальное Романтическое просто Зомбирование ...