Прочие социальные темы

За последние полгода сама видела, как минимум, ч-х карманников в общественном транспорте. Это тоже проявление кризиса?

Magzhan Erzhanuly
Думаю что нет, кто попало без должных навыков вряд ли сможет стать карманником. Скорее всего это с подачи власть придержащих происходит. Амнистия ведь была как раз где-то месяцев 6-8 назад, а карманники и другие ворюги как раз под неё и попали, а тут ещё и кризис. Вобщем как всегда один к одному!
Алия Селембаева
Лучший ответ
Magzhan Erzhanuly Вот насчет амнистии я и не подумала. Спасибо, это объясняет многое.
Просто раньше вы не обращали внимания. Они и до кризиса "работали".
Вот им кризис нипочем! Они были и всегда будут - на то щука в пруду, что б карась не дремал!
Нет. Просто либо Вы очень наблюдательны, либо они неосторожны.
Я уже видел людей и пострашнее. У них взгляд такой - как-будто они хотят Вас съесть.
Жанов Дмитрий
Да они всю жизнь были эти сволочи а сейчас наверное просто активнее стали,,,
Юлия Замулина
нет, то рост преступности в условиях капиталистического строя - кризис только усиливает.
доказательства - при социализме как редкое явление была кража - у меня украли как-то две среднестатистических зарплаты - часть суммы летней "подработки" в студенческие годы. Это было событие на многие годы.. .
в наши годы - неоднократно видел компании (а они работают не по одному, как правило!) , которые нагло вытаскивали кошельки.. . Однажды однажды такого удалось задержать лично.. . И прошлой осенью - у меня самого вытащили 14 тыс. руб. - очередной платёж за кредит. И = это не события !!!Вот только график поломали, сволочи.. . А так бы уже забыл.. .
в кризис им наверное приходится "работать" втройне))))
А когда их не было? Вижу часто и милиция их знает, но откуп делает своё.А на попытку поднять шум они демонстрируют лезвие в руке. Будьте бдительны!
Сергей Шевелев Что бы поймать карманника и доказать что он именно им и является надо что бы с поличным пойман был, а они по одному не работают и сбрасывают то что украли раньше чем их за руку схватят. Наши законы не позволяют без улик наказывать. Так что откуп тут не причём! Кроме всего прочего Вы же сделаете вид что ничего не видели если Вас попросят быть свидетелем. Странные люди, сами не знаете что и как а делаете выводы. Если бы не милиция, то Вам бы вообще на улицу выйти страшно было. А то что в МВД беззакония творятся спорить не буду так как это имеет место. Но почему-то никто не проводил параллели почему так происходит. А я вам скажу почему. Минты уже не являются чем то престижным и скоро станут нарицательным словом и потому туда берут всех без разбора из за нехватки личного состава а нехватка из за уровня зарплаты которая составляет (москву в расчёт не берём, там другие зарплаты) от 8 до 15 тысяч, 8 это у тех кто работает от 1 года до 5 а 15 у офицеров со стажем в 17-20 лет
Это было всегда, но сейчас когда молодежь не хочет зарабатывать законным путем, это случается все чаще и от кризиса это не зависит, лень человеческая самый большой порок.
Magzhan Erzhanuly Двое из них были мужчины лет по сорок, "приятной наружности", а двом было по 22-25
Magzhan Erzhanuly Один раз было, что с поличными поймали, кричали водителю, чтобы он не открывал двери и ехал до милиции. Согласны были свидетельствовать все, хотя и ехали на работу.Но тому совсем не хотелось возиться и он открыл двери, те и сбежали.
вы просто внимательней стали ...я и до кризиса такое видела.. .
а сейчас может не замечаю.. это кому как повезёт...
Антонинка Bovdun Да уж :)) везение редкое
а причем тут "кризис" вообще, они как работают так и работали
Анна
А я считаю, что именно проявление кризиса!!!
Их всегда хватало, сейчас действительно мы стали внимательней. Не хочется терять и так последний гроши...