Прочие социальные темы
Вопрос к тем, кому 50 и более. Мучает ли вас ностальгия по тому, как прадновались советские праздники?
Мучает и здорово! Тем более как вспомню парад на Красной площади 80 года, участник. Помню как огромная толпа мужиков возле пивбара "Ладья", в Столешниковом переулке нашу компанию под единодушное одобрение без очереди.. . Но то чувство торжественности, которое ощутил, всю жизнь помнить буду!
У меня по СССР и по всему тому, что в нем было воообще ностальгии нет
Да ну их! Демонстрация, речь "дорогого и любимого", занудный концерт по ящику...
Вы знаете, совсем не мучает! Другое дело-ностальгия по тем временам, когда всё было без второго дна: открыто и откровенно (это я про взаимоотношения с людьми-знакомыми и чужими)!
Нет, не мучает. Мы и сейчас неплохо отмечаем все праздники, а на демонстрации вообще ходить не любила. Нас туда загоняли, потому что партком приказал. А ностальгировать по Почетным грамотам и заказам к праздникам тоже не хочется.
нет .И сейчас "веселья" хватает.
Da.
Вот помню коронацию Николая 2, вот праздник был, не чета по размаху нынешним! :))))))))
Нет, не мучает. Но, вспоминаются ощущения от поездки в Италию, все люди какие то озабоченные и напряжённые, а наши туристы с 12 тысячами лир (10 руб.) довольные, беззаботные, любопытные и весёлые. Покупают мохер, кофейные сервизики, очки, кто-то недорогую аппаратуру, кассеты с аудио за 1 тыс лир.. Чувство стабильности- завтра будет как и сегодня, возможно - даже получше. Глуповатый такой кайф среднесоветского человека. Но ностальгия - не мучит.
Помню, как в институте, где отрабатывались все пропущенные занятия, хохмили, что будет отработка демонстрации. Не страдаю ностальгией по этой чуши.
Нет.
Мучает, ещё как!
Нет не мучает. За исключением Нового года все праздники работал. И это нравилось.
Не могу сказать, что прямо "мучает", но немного жаль, что это в прошлом.
Классно было, весело, торжественно!
у меня остались самые лучшие воспоминания.
простым людям нравилось. тем кто сейчас богат нет. бедным да. а в инете могут сидеть простые люди. сидят городские и богатые. одним не нравилось демонстрации зато сейчас можно на улице и п голове получит и травануться водкой. а у человека гражданина ссср не может быть ненависти это ваша родина. всех недочеловек от уничтожения фашистами уберегла все только за жизнь ей благодарны должны быть. а галине барберян в нагорно карабахе былоб веселей когда б ее там вырезали те люди с которыми она в мире жила.
Меня всегда раздражала обязаловка. Это лицемерное УРА! Но погулять с друзьями после этого, было очень даже приятно!
Я не попадаю в эту возрастную категорию, но душой кривить не буду: ностальгия ПРЕТ!!!! Раньше все соседи собирались возле подъезда, каждый выносил что у кого было, никто не заглядывал по тарелкам и не обсуждал!!!! Праздновали!!!!