Прочие социальные темы

Говорят что скоро большинство населения земли будет болеть онкологией с чем это может быть связано?

с экологией и хим питанием
Ирина Коломийченко
Лучший ответ
Радиация
С ухудшением экологии и увеличением продолжительности жизни. Как говориться - каждый человек обречен умереть от рака, но не каждый до этого доживает ))
А*
Алёнчик *vesn@*
Загрязнение среды, Что же еще. И тут не только химии. которой с избытком. Но и ЭМ загрязнение. Или Вы думаете что мобильники. фвйфай. блю туз. поличейские радары и просто радары . микроволновки итд итп это просто так? Как же. Это СВЧ. А помимо него вокруг еще куча электромагнитного излучения . Радиосвязь. телевидение. промышленное оборудование. Вся бытовая электроника. Особо примечательны были кинескопные телевизоры. Там высокое напряжение для кинескопа формировалось в блоке строчной развертки . тот работал на частоте 15 625 герц. Это немного. Вот только мощность там высокая. В ламповых телевизорах выходной каскад делался на мощной лампе. на которой хоть передатчик средней мощности собирай. А после нее стоял высокочастотный трансформатор ( в народе строчник) Он поднимал напряжение примерно до 8.5 -9 киловольт ( при той же частоте.) В общем я от него банально прикуривал. Растянешь искру отверткой. сигарету в зубы и мордой туда... Наводки там жуткие. Виток провода на сердечнике того трансформатора давал вольт напряжения. Неонка рядом с ним неплохо светилась.
Конечно это все закрывалось металлическим кожухом. Но тем не менее фонило.
В полупроводниковых телевизорах кожуха не было. А частота и мощность выходного каскада остались по сути прежними.
И принцип работы был тот же самый. Так что тоже фонило. И любой кинескопный монитор так же фонит. только на более высоких частотах.
Фонят и все импульсные блоки питания. Там тоже идет преобразование на высокой частоте.
Жутко. просто бешено фонят компьютеры. Не зря они в металлическом корпусе делаются, не зря. И частоты там уже аховые. Причем фонит в очень широком спектре. Если нет приборов это можно обнаружить с помощью обычного всеволнового приемника.
И даже просто электропроводка свой небольшой вклад вносит. Ток то там переменный. хоть и частота низкая. И наводки от этого тока в нескольких сантиметрах от стены простейшим кустарным приборчиком видно. На этом же принципе искатели проводки работают.
И все это складывается. А ЭМ поле и ЭМ излучение не такое и безобидное.

Но и этим все не заканчивается. Вот скажем раз уж вспомнил выше телевизоры. то скажу по секрету. что старые ламповые цветные телевизоры ( надеюсь ни у кого их уже не осталось и потому никого насмерть не напугаю) очень неплохо излучали рентген. особо при неисправностях. севших лампах и полусевшем кинескопе после попыток его восстановления. На импортных кинескопах. была даже наклейка "WARNING! X-ray radiation" . само собой потребитель ее не видел. она находилась внутри телевизора. Предполагалось что в первую очередь облучаться должен был телемастер. А уж как светила рентгеном лампа 3ц22с и ей подобные и говорить не хочу. Стояла все в той же стройной развертке. не слабее подсвечивали и севшие ГП-5. В общем лист фотобумаги в черном конверте положенный на несколько дней внутрь такого телевизора. будучи проявлен оказывался засвечен. Фонило это все не на того кто смотрит телевизор на назад. Но все равно что то и до человека доходило.
Кстати. отслуживший свой срок кинескоп. пусть он еще и показывает. фонил и на телезрителя. И в самых последних кинескопных моделях. кинескоп постепенно подсаживаается. схема АББ автоматически поднимает напряжения для сохранения баланса белого. Ну а чем выше напряжение. тем выше излучение. Кинескоп то это штука не простая. это маленький ускоритель элементарных частиц.
Но радоваться тому. что сейчас кинескопных телевизоров становится все меньше. особо не стоит. Я о них рассказал. как лишь об одном из большого множества примеров.

Есть и еще воздействия. о которых мы даже не задумываемся. Однако любое электронное устройство сильно меняет концентрацию ионов в воздухе. И не в лучшую сторону. И опять это лишь пример на вскидку.
Наталья Бызова
Факторов много, в том числе и радиация.
брехня
а чё там у халаов сиоии ...
это можно сравнить с пустой болтавнёй. всякие бездельники под предлогом учёные которым больше не чем заняться кроме как людей пугать всякой фигнёй типа конец света и что то в этом роде а вы ведётесь на всякие уловки. если всё это воспринимать и верить во всё это то быстрей от этого человек с ума сойдёт чем от чего либо.
Ruzi Rehimov
Светлана Потапенко я ни на что не ведусь исключительно на факты)
очень много людей выживает, даже те кто раньше бы не выжал
и они дают потомство.
Все люди болеют раком
Lovemenow =))
В 60-х годах само слово рак было в диковинку.
Басота Исаев