Прочие социальные темы
В аварии погибло 15 человек, внимание вопрос, какая моральная компенсация будет выплачена выжившим?
Какая авария, где авария, у кого авария, по чьей вине авария - билет покупаешь, в нем страховка должна быть, кроме того в суд подавай на виновников - моральный вред 5тыс. долларов по судебной практике, плюс вред здоровью - нервное потрясение даже если ни царапины, плюс вред имуществу и одежде, плюс потеря времени и ущерб по работе, недополученная прибыль и т. д.
Зависит от того какую моральную компенсацию запросят пострадавшие и какую определит суд к взысканию её с виновника ДТП !
0 КОПЕЕК
моральная? морально...)))
мораль сей басни такова - извинение...
посмотрите любое ток-шоу: все зрители требуют извинений...
вы даже не извинились... а вы извинились?.. вы когда извинились?...
почему вы не извинились!!!
а вот ущерб здоровью за моральные страдания оплачивается деньгами...)))
мораль сей басни такова - извинение...
почему вы не извинились!!!
С подобными выплатами практика перекошенная... Если чел погибает в массовой аварии, то его родным что-то платят. А если он один погиб - то шиш!!! Какое-то поощрение массовых аварий получается.
никакой.... за ДТП у нас в стране не платят.... сам сел в трандулет значит сознательно подписал себе смертный приговор...
сиди мля дома хуля тебя на покатухи тянет
моральное - второе рождение
ровна та какую докажете документами
В России - никакая. У нас в стране не принято оплачивать моральные страдания.
С подобным вопросом лучше обращаться к хорошим экспертам. Вот например https://yourautoexpert.ru. Они подскажут как в этом случае поступить с точки зрения грамотного юриста