Прочие социальные темы

Деньги люди от скуки придумали?)

Anatoli Mitin
Нет, чтобы нае. ать ближнего.
Oksana Orunbaeva
Лучший ответ
Anatoli Mitin А зачем тебе на.... бать.... Ближнего тем более?
это давно было.. как только люди появились, сразу стали меняться. и деньги тогда же появились
Misha Xxx
Чтобы не умирать от голода когда слабеешь и не можешь поймать мясо. Мясо тухнет - а деньги можно отложить. Изобретение денег продлило продолжительность человеческой жизни на несколько десятилетий.
нет, чтобы удобнее было меняться
Марина Саитова
да. Поэтому, мне никогда не скучно... (
это такая форма недоразвитости, правильно сказано.
Это например как два глухих встречаются и меняются батарейками для слуховых аппаратов, а наиболее богатые меняются слуховыми аппаратами.
Так и здесь, ограниченные в понимании энергии, меняются бумажками и блестяшками.
если в форму обмена ввести измеритель энергии которой делятся люди, то сразу же изменится форма обмена, где за основу будет взята форма накопления и отдачи энергии для общей атмосферы и лучшей жизни, где пропадут нужды к достижению бумажек, а появятся действительные естественные нужды вида получения наибольшего удовольствия от жизни в виде качественного проявления в умиротворенности, наслаждении, безстрессовом драйве, безстрессовом адреналинопроизведении.
Кот Помойный )
Anatoli Mitin А почему тогда нет широкого общественного пропаганды? Значит деньги как товар выгодны!
От недоразвитости.
Нет, для того что бы убрать обмен товара на товар, деньги это вроде как универсальный товар.
Пример: производителю сапогов нужна подушка а производителю подушек нужна кофта, чтобы производителю сапогов купить подушку ему нужно найти того кому нужны сапоги и обменять их на кофту а потом кофту обменять на подушку или нужен обменный курс к примеру одна подушка стоит 2 пары сапогов, короче деньги упрощают обмен так как на них можно поменять любой товар, но это тоже боком вышло так как люди начали вместо товаров производить деньги.